Город Глава региона дал старт строительству новой школы в Самаре

Глава региона дал старт строительству новой школы в Самаре

В среду, 8 июля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание новой школы в жилом районе «Волгарь» Куйбышевского района областного центра.

По своей оснащенности новая школа составит конкуренцию лучшим образовательным учреждениям города и области. Помимо 40 классов, где будут заниматься около 1000 учеников, здесь разместятся актовый зал на 600 мест, библиотека и медиатека, два спортивных зала, футбольный стадион, помещения для мастерских по обработке металлов и дерева и многое другое.

Приблизительная стоимость проекта 640 млн рублей, а первых учеников школа, которая уже получила свой номер, примет 1 сентября 2017 года.

«Сегодня мы закладываем основу того, что подрастающее поколение сможет получать качественное образование. Без знаний в современном мире прожить достойную жизнь очень сложно. Новая школа будет обладать всеми атрибутами, чтобы дети смогли получить здесь все те навыки, которые им понадобятся в дальнейшей жизни», – сказал глава региона.

Сегодня областное правительство работает над тем, чтобы вывести региональную систему образования на новый, более высокий уровень. И власти поступательно движутся в этом направлении.

Так, к примеру, только в 2014 году было введено в эксплуатацию 14 детских садов, создано почти пять тыс. новых мест в дошкольных группах. В регионе создается Центр одаренных детей, отвечающий самым высоким требованиям. Вершиной образовательной пирамиды должен стать мощный научный и образовательный центр, который создается по инициативе губернатора на базе СГАУ и СамГУ.

«Новый университет будет получать поддержку из федерального бюджета по специальной госпрограмме. Согласно этой программе, новый вуз должен войти в число 100 лучших университетов мира, и наша общая задача – сделать так, чтобы талантливая самарская молодежь не разъезжалась по другим регионам и странам, а получала образование у себя на родине», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Сразу после завершения официальной части Николай Меркушкин побеседовал с жителями района. Люди поделились с главой региона своим проблемами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления