Город Обманутым вкладчикам банка «Волга-кредит» выплатили 1,3 миллиарда рублей

Обманутым вкладчикам банка «Волга-кредит» выплатили 1,3 миллиарда рублей

В Самаре страховые выплаты предоставили 2800 пострадавшим от денежных махинаций в одном из кредитных учреждениях города. Речь идет о банке «Волга-кредит».

Ранее на эту тему

Напомним, в декабре 2014 года финансовую организацию лишили лицензии. Получать страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали через месяц. Однако, около трех тысяч человек обнаружили свои счета практически пустыми. Общая сумма ущерба составила 1,8 миллиарда рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В качестве обвиняемых проходят 10 человек, в том числе и председатель правления Татьяна Ерилкина. После долгих обсуждений и споров АСВ начало включать обманутых вкладчиков в общий реестр для перечисления страховых выплат.

Сейчас, как сообщает аппарат депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, деньги получили уже 2800 человек. Общая сумма страховых выплат составила 1,3 миллиарда рублей. Вопрос остается открытым по 45 вкладчикам. У них либо не хватает документов, либо сведения о них отсутствуют в обновленном реестре. Специалисты уже разработали алгоритм решения этих проблем.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления