Город Самарский стрелок завоевал две медали XXVIII Всемирной летней Универсиады

Самарский стрелок завоевал две медали XXVIII Всемирной летней Универсиады

В южнокорейском Кванджу продолжаются масштабные спортивные состязания. В соревнованиях по стрельбе на XXVIII Всемирной летней Универсиаде две медали завоевал спортсмен Самарской области Андрей Щепетков.

Ранее на эту тему

Как сообщили в региональном министерстве спорта, в командной скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров сборная России (Никита Суханов, Андрей Щепетков и Дмитрий Брайко) заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Южной Кореи, третьими – стрелки из Индии.

В командных соревнованиях по пулевой стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 метров российские спортсмены выиграли бронзовые медали. Золото – у французов, серебро получили китайцы.

К слову, в личных соревнованиях Андрей Щепетков занял четвертое место в скоростной стрельбе с 25 метров и шестое место в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров.

Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля. Соревнования идут по 21 виду спорта, среди них бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля академическая, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, стрельба, теннис, фехтование, футбол и художественная гимнастика.