Город На Хлебной площади в Самаре организуют музей археологии

На Хлебной площади в Самаре организуют музей археологии

В столице региона в текущем году продолжат раскопки крепости конца XVII века. Напомним, она располагалась на месте Хлебной площади, и работы здесь идут с 2013 года.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары со ссылкой на кандидата исторических наук, заведующего научно-исследовательской археологической лабораторией СамГУ Сергея Зубова, в планах у археологов значительно расширить площадь исследования. Для этих целей необходимо почти пять миллионов рублей. Часть средств поступит из министерства культуры РФ, областного бюджета и из фонда археологического общества. На участке раскопок планируют установить также специальный купол, чтобы работы специалисты могли вести в любую погоду.

Кроме этого, сейчас в мэрии рассматривают вопрос создания на Хлебной площади музея самарской археологии. Вскоре в городе начнет работу специальная группа, в которую войдут представители профильных департаментов администрации, министерства культуры, ученые-археологи, архитекторы. В течение двух месяцев они подготовят варианты размещения и внешнего вида музея.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления