Город Самарцы восемь раз вошли в тройку лучших на летней универсиаде

Самарцы восемь раз вошли в тройку лучших на летней универсиаде

В южнокорейском городе Кванджу завершились масштабные спортивные соревнования. Во Всемирной летней универсиаде принимали участие около 13 000 спортсменов из 143 стран. Спортсмены Самарской области заняли восемь призовых мест.

Ранее на эту тему:

Среди отличившихся – шпажистка Алена Комарова, она получила серебряную медаль в командном первенстве; Дмитрий Седов в соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров завоевал бронзовую медаль в командном зачете; Андрей Щепетков в командной скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров выиграл золото; шесть гандболисток 63 региона в составе сборной также стали первыми в своей дисциплине.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, всего на универсиаде награды были разыграны в 272 дисциплинах. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми медалями.