Город В Самарской области начали утилизацию 114 тонн контрафактной свинины

В Самарской области начали утилизацию 114 тонн контрафактной свинины

На Дубово-Уметском ветсанутильзаводе в 63 регионе перерабатывают задержанные партии мяса. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области, в конце апреля этого года на границе с Казахстаном на пункте пропуска «Маштаково» остановили шесть автомобильных фур, в которых в общей сложности находилось 114 тонн свинины.

Ранее на эту тему

Проверяющим показались подозрительными сопроводительные ветеринарные документов. Даты, указанные в них и на маркировках груза, не совпадали. К тому же, судя по этикетке, свинину произвели на Южно-Американском континенте, – в Бразилии, а везли на Европейский континент через Казахстан.

Груз задержали. Согласно действующему в России ветеринарному законодательству, все шесть задержанных партий мяса свинины необходимо ликвидировать. Продукцию решили переработать на Дубово-Уметском ветсанутильзаводе на мясо-костную муку, которую добавляют в корм сельскохозяйственным животным.

Фото: Фото и видео управления Россельхознадзора по Самарской области, монтаж Андрея Тишина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Рекомендуем
Объявления