Город В регионе обсуждают проект мемориального комплекса на площади Славы

В регионе обсуждают проект мемориального комплекса на площади Славы

Мемориальный комплекс «Гордость, честь и слава Самарской области» включает в себя 20 тематических ниш, рассказывающих о прошлом губернии, достижениях и перспективных направлениях развития Самарской области.

В создании пилотного проекта, который представлен на обсуждение общественности, принимали участие историки, архивисты, представители общественности.

Всем жителям региона предлагается обсуждение, высказать и обосновать свои замечания и предложения по поводу того, какие события и люди могут быть увековечены в мемориальном комплексе.

Направлять свои предложения просят на адрес электронной почты alley@samregion.ru.

Информация, которую планируется разместить в мемориальном комплексе, будет дополнена и переработатана с учетом мнений жителей области.

После того, как обращения будут собраны и обработаны, оформление ниш мемориального комплекса будет завершено.

Размещение информации на полноцветных баннерах является временным вариантом, в окончательном виде мемориал будет выполнен из мрамора и металла (по аналогии с центральными нишами) в монохромной гамме.

Целью создания мемориального комплекса «Гордость, честь и слава Самарской области» является увековечение основных событий истории, достижений, а также имен выдающихся земляков – жителей нашего региона, которые своим трудом, отвагой или талантом прославили Самарскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления