Город В «свадебных» интернет-запросах самарцев лидирует поиск платья

В «свадебных» интернет-запросах самарцев лидирует поиск платья

По данным аналитических исследований «Яндекса», жители Самары каждый месяц адресуют интернет-поисковику около 160 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. Пятерка самых популярных тем «свадебных» запросов в Самаре в целом совпадает с общероссийской.

Чаще всего (10,5% от всех запросов) самарские интернет-пользователи интересуются поиском и выбором свадебного платья. Чуть реже (6,8%) самарцы интересуются, как лучше и оригинальнее поздравить молодоженов и какой музыкой развлечь гостей (3,3%). Также в пятерке самых популярных запросов оказались салоны и магазины со свадебной атрибутикой (2,8%) и названия годовщин свадьбы (2,7%).

Судя по активности поисковых запросов, некоторые свадебные традиции в Самаре крепче, чем в других регионах. Так, жители нашего города в 1,3 раза чаще, чем в среднем по России, ищут в Интернете информацию о проведении выкупа невесты, выбирают среди готовых сценариев. Встречаются и забавные запросы, например, самарцы интересуются, чью подпись невеста должна ставить в загсе – свою или жениха, ходят ли в шортах на свадьбу или что делать, если тебя пригласили на свадьбу люди, которых ты даже не знаешь.

В целом же, интерес к свадебной теме среди жителей Самары несколько ниже среднего: город оказался на 11-м месте среди российских городов-миллионников, чьи жители обращаются к интернет-поисковику, решая свои свадебные вопросы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления