RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили самарским велосипедистам о ПДД

Гость
19 июля 2015, 15:08
Всё равно найдутся те и...ты, которые своим дурным поведением испортят все впечатление о велосипедной братии. Автолюбители, пожалуйста, не судите по отдельным случаям обо всех.
Гость
19 июля 2015, 22:21
Да пусть тоже ПДД сдают в РЭО или не выезжают на проезжую часть, а то лезут везде где не просят, и правил совершенно не знают. Особенно бесит когда пытаются протиснуться между машиной и бордюром справа. Про мертвую зону в зеркалах заднего вида слышали что нибудь, господа велосипедисты? А про интервал?
Гость
20 июля 2015, 15:51
Поражают просто умники, притирающиеся к бордюрам. И ведь в пробке же стоят, а ты их ни-ни обгонять. Интервал соблюдать?
Гость
21 июля 2015, 07:40
еду вчера по тротуару на велосипеде, подъехал к пешеходному переходу московское ш./революционная, спешился, горит зеленый человечек, начал переходить дорогу слева раф 4 чуть не наехал, пришлось ему уступать дорогу. Еду дальше, пешеходный переход Сов.армии /московское ш., спешился, горит зеленый человечек, начал переходить, водитель газели прям перед носом взял и перекрыл мне дорогу (выехал на пешеходный переход и встал).Вот вам и порядок на дороге. А хотят чемпионат мира проводить, так всех туристов передавят.
Гость
21 июля 2015, 10:27
Интересно, про порядок на дороге говорит человек, разъезжающий на велосипеде по тротуару... в курсе, что сами при этом нарушаете порядок?
Гость
21 июля 2015, 18:58
Гость
21 июля 2015, 18:58
Интересно, про порядок на дороге говорит человек, разъезжающий на велосипеде по тротуару... в курсе, что сами при этом нарушаете порядок?
На велосипеде по тротуару как раз таки можно ехать.
Гость
20 июля 2015, 13:06
На мой взгляд как раз "профессионалы" - самые беспардонные. Перед остановкой, чтобы объехать общественный транспорт перестраиваются вообще не задумываясь. На ходу рукой налево показывает, типа, мне туда, и поехал, не тормозя и оглядываясь. Сегодня такое чудо на Московском возле МВидео поворачивало налево к Айсбергу, прямо с крайней правой, через 4 полосы по диагонали. Чтобы на пешеходке спешится? Ну, может каждый десятый. Я только за то, что раз у нас ни пешеходы ни велосипедисты правил не знают, то и из закона убрали норму об источнике повышенной опасности, по которой в наших судах крайний всегда водитель авто. А ездят пусть как хотят.
Гость
21 июля 2015, 10:01
+++
Гость
20 июля 2015, 12:40
Большая часть велосипедистов знают ПДД, а вот про автолюбителей могу сказать обратное. Вот с ними (автолюбителями) бы проводили работу почаще, пешеходов не пропускают не только на нерегулируемых пешеходных переходах, так еще и на регулируемых , бардак. Ездят на запрещающий сигнал светофора, любят на желтый(запрещающий) особенно.
Гость
20 июля 2015, 09:37
А чё, слева должны проезжать, умник?
Гость
20 июля 2015, 17:33
То есть господин ЯЯ, интервал для тебя пустое слово? Ну и кто из нас умник? Ехать должен или спереди, или сзади, как полноценный участник движения! Или езжай по тротуару если пробку объехать охота.