Город Глава региона: необходимо довести новую Chevrolet NIVA до производства

Глава региона: необходимо довести новую Chevrolet NIVA до производства

Работа над внедорожником Chevrolet NIVA второго поколения продолжается, в ближайшее время автомобиль будет запущен в серийное производство. Об этом речь шла на рабочей встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина и генерального директора СП «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловера в понедельник, 20 июля. Он рассказал, что благодаря помощи губернатора и областных властей удалось достичь сближения обоих акционеров предприятия: АВТОВАЗа и американского концерна General Motors.

Генеральный директор автозавода поблагодарил Николая Меркушкина за полученную поддержку от губернатора и регионального кабинета министров.

«Сейчас же, даже с учетом непростой ситуации в автопроме в целом, мы видим позитивные сдвиги и уверены, что сможем завершить работу над Chevrolet NIVA», – сказал Джефри Гловер.

Николай Меркушкин заявил, что за последние несколько месяцев областным властям удалось решить ряд принципиальных вопросов, которые затрудняли работу над внедорожником.

«Был проведен ряд встреч в Министерствах промышленности и торговли РФ и Министерстве экономического развития РФ. О ситуации было доложено председателю правительства страны Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Со стороны федерального правительства есть заинтересованность в продолжении проекта. Со своей стороны мы готовы продолжать оказывать поддержку», – сказал глава региона.

Губернатор заявил, что проводимая работа по поддержке СП «GM-АвтоВАЗ» – сигнал другим инвесторам о благоприятном климате в регионе.

Глава региона добавил, что областные власти заинтересованы в том, чтобы довести проект до его завершения. «Для Самарской области чрезвычайно важно запустить производство Chevrolet NIVA второго поколения, это производство 120 тысяч современных автомобилей в год. Региональные власти будут делать все, чтобы этот проект вышел на финишную прямую», – подчеркнул глава региона.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления