RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фетисов: «Работа думы направлена на повышение качества жизни населения»

Фетисов: «Работа думы направлена на повышение качества жизни населения»

В четверг, 23 июля, председатель думы Самары Александр Фетисов представил отчет о работе пятого созыва. Напомним, в этом составе парламентарии начали трудиться в октябре 2010 года. В скором времени они завершат свою работу. В сентябре состоятся выборы в районные советы депутатов. Их представители войдут в состав городского парламента.

«На протяжении пяти лет работа депутатского корпуса была направлена, прежде всего, на повышение качества жизни населения, социальную защиту и поддержку горожан, создание законодательной основы для комфортного проживания на территории Самары», – отметил Александр Фетисов.

По словам председателя парламента, в думе пятого созыва выстроена грамотная работа по решению проблем города. Все спорные моменты тщательно обсуждались на заседаниях профильных комитетов с участием представителей администрации города, прокуратуры, правоохранительных органов, представителей бизнеса и общественности.
«Особое внимание депутатский корпус уделял бюджетной политике. Она формируется с учетом мнения горожан, носит социальную направленность. Основная доля расходов направляется на образование, ЖКХ, благоустройство, социальную поддержку населения», – отметил Александр Фетисов.

Кроме того, председатель думы отчитался о работе депутатов в округах и решенных вопросах, среди которых – совместная с жителями борьба за сохранение рекреационных зон вдоль проспекта Кирова, улицы Стара Загора, Воронежских озер и видовой склон города, Маяковский спуск. Также проводились спортивные и патриотические мероприятия, тематические конкурсы, рейды.

Александр Фетисов особо отметил, что без взаимодействия с горожанами не решался ни один важный вопрос. Самарцы участвовали в обсуждении Правил застройки и землепользования, утверждении Стратегии комплексного развития города до 2025 года, внесении изменений в Устав Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления