Город Губернатор: более 500 домов обновлено в рамках программы капремонта

Губернатор: более 500 домов обновлено в рамках программы капремонта

В Самарской области собираемость платежей за капремонт многоквартирных домов достигла показателей в 62%. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал журналистам во время работы II Всероссийского съезда фондов региональных операторов капитального ремонта, который открылся в четверг, 23 июля, в Самаре.

Глава региона отметил, что через полгода цифра должна достигнуть 85%.

«Это хороший результат, учитывая, что это особый, «долгосрочный» платеж», – считает руководитель области. Также он сообщил, что в Самарской области отремонтировано в рамках программы более 500 домов и до конца 2015 года будет отремонтировано еще столько же.

Николай Меркушкин также считает, что важно добиться контакта с людьми, привлечь общественность к контролю за капитальным ремонтом, внимательно изучать сметы и спрашивать за качество.

«Правительство очень тщательно изучает все сметы и не допускает удорожания работ. На первые конкурсы подрядчики из Самарской области не пришли. Они хотели, чтобы цена контрактов выросла на 12-18%. Но мы не могли этого допустить, тогда и объемы работ пришлось бы сократить на 12-18%. Сейчас у нас работает 130 самарских подрядных организаций, формируется сообщество строителей – профессионалов именно в ремонтных работах», – рассказал руководитель области.

В рамках форума обсуждали практические аспекты капитального ремонта, а также возможные изменения в установившийся порядок его проведения.

Модератором пленарного заседания выступил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Кроме того, в этот же день глава региона провел рабочую встречу с генеральным директором энергомашиностроительного предприятия «Звезда-Энергетика» Николаем Бехом. Дочерняя компания этого предприятия «Волгатеплоснаб» управляет 11 котельными в Самаре. Она зарекомендовала себя на рынке положительно. Поэтому губернатор поддержал инициативу Николая Беха подписать соглашение с администрацией Самары на эксплуатацию 44 котельных.

Губернатор поставил задачу все работы выполнить качественно.

Фото: Фото Игоря Казарновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления