Город Губернатор: местная власть станет эффективнее

Губернатор: местная власть станет эффективнее

В четверг, 23 июля, глава региона провел встречу с общественностью и активом Самары. В зале самарской филармонии собрались более тысячи наиболее активных, авторитетных и высокопрофессиональных жителей областной столицы. Речь шла о предстоящих выборах в районные советы 13 сентября 2015 года. «Накануне выборов всегда чувствуется напряжение в обществе, усиливается политическая борьба, интриги», – отметил Николай Меркушкин. По мнению руководителя региона, Самара по многим показателям находится на уровне 90-х годов. Вместе с тем абсолютное большинство самарцев не хотят так жить.

Выборы в районные советы как раз и позволят сделать работу власти более эффективной. Глава региона напомнил, что представительная власть теперь будет избираться по-новому. Так, в Самаре будут избраны девять районных советов, председатель каждого будет высшим должностным лицом района. Также на конкурсной основе будет избран глава администрации. Из депутатов райсоветов будет избран и новый состав городской думы, причем, советы получат возможность отзывать городских депутатов.

«Мы единственные в стране избрали такую форму управления городом. Если новая система власти будет выстроена эффективно, то мы с вами в короткие сроки сможем много достичь», – сказал Николай Меркушкин. Глава региона уверен, что только объединив усилия власти и горожан, можно решать проблемы ЖКХ, благоустройства, содержания дорог, и в эти процессы должны быть вовлечены как можно больше людей.

«У нас еще остается очень много проблем. Если мы патриоты свой земли, своего края – вместе мы можем сделать для нашей малой родины очень многое», – уверен руководитель области. Он призвал активнее работать с населением кандидатов в депутаты, рассказывать о том, чего удалось добиться в последние несколько лет.
В Самаре только за три года было построено 7 новых ледовых дворцов, во дворах оборудуются сотни спортплощадок, возводятся два новых стадиона, удалось практически ликвидировать очередь в детские сады, впервые за два десятилетия началось строительство школ.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления