RU63
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Самаре
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -26

0 м/c,

ю-в.

785мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
Город Опыт региона в развитии ЖКХ высоко оценили в правительстве РФ

Опыт региона в развитии ЖКХ высоко оценили в правительстве РФ

Привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ стало одной из главным тем разговора на видеоселекторном совещании с субъектами РФ, которое прошло 22 июля под председательством зампреда федерального кабинета министров Дмитрия Козака. Самарский регион на мероприятии представлял министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Крайнев.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень рассказал о принятых решениях, которые помогут привлечь в отрасль внебюджетные средства. При этом глава ведомства Самарскую область привел в пример как регион, в котором областное правительство активно привлекает инвестиции в ЖКХ.

В губернии в 2015 году разработали комплекс мер («дорожная карта») по развитию ЖКХ до 2020 года. На 2015 год приняты 47 долгосрочных тарифов в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения. Также установлены значения показателей надежности и энергетической эффективности для всех объектов теплоснабжения, объектов централизованных систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. В Самарской области в прошлом году во всех муниципальных образованиях были утверждены программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, объекты энергетики и коммунальной сферы, находящиеся в муниципальной собственности, передаются в концессию.

По поручению главы региона Николая Меркушкина в 2012 году «Самарская региональная энергетическая корпорация» в рамках концессионных соглашений приступила к модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Безенчукского района. Затем ГК «СамРЭК» взяла на себя обязательства по модернизации объектов теплоснабжения уже в пяти муниципальных образованиях (Октябрьск, Безенчук, Безенчукский, Приволжский, Кинель-Черкасский районы) с населением 265 тысяч человек. Опыт 63 региона показывает, что поручения главы государства в сфере ЖКХ удается успешно реализовывать именно в рамках концессионных соглашений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления