Город Жительница Тольятти выплатит 10 тысяч рублей за избиение ребенка

Жительница Тольятти выплатит 10 тысяч рублей за избиение ребенка

В суде автограда вынесли решение о взыскании с местной жительницы денежных средств в счет компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему.

Ранее на эту тему

Как сообщили в прокуратуре Тольятти, 20 августа прошлого года во дворе дома № 2 по проспекту Степана Разина женщина толкнула шестилетнего мальчика и нанесла ему три удара в область затылка. Врачи поставили ребенку диагноз «ушиб мягких тканей затылочной области».

Суд назначил жительнице автограда наказание в виде 60 часов обязательных работ. Женщина не стала обжаловать приговор, и он вступил в законную силу. Прокуратура же решила добиться для мальчика компенсации морального вреда.

«Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), служители Фемиды могут возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации. Прокуратура Тольятти направила в Автозаводский районный суд соответствуюшее исковое заявление», – отметили в надзорном ведомстве.

В итоге служители Фемиды вынесли решение о взыскании с женщины 10 000 рублей в счет компенсации морального вреда, нанесенного мальчику.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления