Город Что произошло с Анной Бондаревой?

Что произошло с Анной Бондаревой?

Родители пропавшей под Самарой Анны Бондаревой обещают вознаграждание за информацию об ее местонахождении. Поиски 18-летней студентки, которая, как оказалось, баллотировалась в депутаты, ведутся почти неделю. Ежедневно в них принмиают участие от 50 до 150 волонтеров. Однако положительных результатов ни правоохранителям, ни волонтерам добиться не удалось. Между тем следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По информации на 22:00 вторника, 28 июля, тело девушки нашли недалеко от дачи, где она отдыхала с друзьями.

Информация об исчезновении жительницы Самары Анны Бондаревой появилась 23 июля. Правоохранительные органы сообщали, что в период с 3:00 до 11:40 22 июля девушка 1996 года рождения ушла с территории участка №5, расположенного по улице Дачной садово-дачного товарищества «Сокские Зори». До настоящего времени она не вернулась и не вышла на связь с родственниками.

По словам Ильи Бондарева, отца пропавшей, Анна учится на втором курсе Самарского государственного университета по специальности «журналистика». При этом она баллотируется в депутаты совета по Ленинскому району Самары. «Аня – активная и инициативная девушка, умеет общаться с людьми. Я предложил ей попробовать себя в роли депутата. Знаете, Аня всегда ищет справедливости», – рассказывает отец пропавшей.

Известно, что в день исчезновения Анна отдыхала на даче с друзьями, в том числе со своим молодым человеком. Имеются данные, что у них произошел конфликт. Из дома девушка ушла будучи одетой в шорты в цветочек, тельняшку с длинными рукавами и сланцы. «Ребята отдыхали впятером. Они жарили шашлыки. Аня вышла подышать воздухом и не вернулась», – отметил Илья Бондарев.

Поиски девушки ведут сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Также в них принимали участие добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». «На месте исчезновения Ани Бондаревой мы работали до субботы, 24 июля. Сейчас оказываем информационную поддержку поисковой операции, но в ней самой не участвуем. Наши добровольцы занимаются поисками других пропавших, там, где не хватает людей, – рассказал региональный координатор поискового отряда «Лиза Алерт» в Самарской область Владимир Рябов. – В поисках Ани Бондаревой изначально принимало участие большое количество волонтеров. От нашего отряда работали 18 человек. Они занимались именно координацией волонтеров. Кто-то нас услышал, кто-то нет. Поисковая операция проводилась в самом поселке. Сейчас, на сколько мне известно, радиус несколько расширен, обследуются леса, прилегающая к населенному пункту территория».

По словам представителей группы волонтеров, которые продолжают работать на месте исчезновения Анны Бондаревой, ежедневно в поисковой операции участвуют от 50 до 150 человек. «Многие молодые люди приезжают вечером и даже ночью, чтобы помочь в поисках девушки. Планы постоянно корректируются. Поиски Анны ведутся как в самом поселке, так и за его пределами. Мы уже проверяли леса, заброшенные постройки, но пока безрезультатно», – рассказали волонтеры.

Родственники Анны выражают благодарность всем неравнодушным гражданам. Они обещают вознаграждение за информацию о местонахождении дочери. В то же время родители пропавшей отмечают нескоординированность поисковой операции. «Желающих помочь очень много. Ребята действительно хотят найти нашу дочь. Но полиция жалуется на недостаток оперативников, и получается, что волонтерами никто не управляет», – отмечает Илья Бондарев.

По его словам, поступает и много звонков от людей, которые якобы видели Анну. «Например, позвонил один рыбак и рассказал, что видел мою дочь рано утром на мосту через реку Сок, но потом он засомневался. Говорит, что вроде бы волосы у той девушки были светлее, да и тельняшка была другой. Подобных сообщений достаточно много, но учитывая, что у Ани достаточно стандартная внешность, они оказываются ложными, – рассказывает отец пропавшей. – Тем не менее мы проверяем все версии, даже звонки от экстрасенсов. Некоторые из них утверждают, что Аня сама не уходила из дачного поселка, что ее насильно посадили в машину и увезли. Но я чувствую, что она жива, что с ней не могло ничего случиться. Мы продолжаем искать ее каждый день».

Сотрудники следственных органов озвучитьвать версии пока не спешат. Они возбудили уголовное дело по статье «Убийство». «В настоящее время следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Они допрашивают родственников, друзей и знакомых девушки. Также специалисты проверяют записи с видеорегистраторов автомобилей, которые предоставили предполагаемые свидетели», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

По информации на 22:00 вторника, 28 июля, тело девушки нашли недалеко от дачи, где она отдыхала с друзьями.

Следователи просят всех, кто обладает какой-либо информацией о происшествии, позвонить по телефонам: 8 (84657) 2-13-78, 8937-999-82-45, 8 (84657) 2-07-44.
Контакты родственников Анны Бондаревой: отец Илья 8-927-685-76-16, мать Елена 8-927-764-93-77.

Фото: Фото предоставлено СУ СКР по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления