RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Николай Меркушкин: «Мы продолжаем бороться с выводом денег из бюджета»

Николай Меркушкин: «Мы продолжаем бороться с выводом денег из бюджета»

Борьба с завышением смет на реализацию крупных проектов в Самарской области – одна из главных задач региональных властей. Об этом в эфире ГТРК «Самара» заявил губернатор Николай Меркушкин.

По его словам, за три года удалось сократить сметы на строительство спорткомплексов, школ, детсадов и других важнейших для региона объектов на шесть миллиардов рублей. Глава области привел в пример стоимость строительства ледовых дворцов. Если три года назад такой проект обошелся в 339 млн рублей, то теперь в Сызрани спортобъект строят по цене в 296 млн рублей. «При этом и фойе у него шире, и других возможностей больше», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Существенная экономия бюджетных средств происходит за счет снижения стоимости строительства школ. «В микрорайоне «Кошелев-проект» такой объект «подешевел» с 1,2 млрд рублей до 789 млн рублей. В Южном городе строится школа на 1320 мест за 720 млн рублей. Снижается и стоимость строительства детских садов. В том же «Кошелев-проекте» выкупали детсад за 300 млн рублей, а сейчас подобный объект там строят за 150 млн рублей», – рассказал губернатор.

По его словам, порядок в освоении бюджетных средств, приводит к снижению коррупции. «Выводить деньги становится сложно. По моей оценке, за три года увод государственных средств сократился в 2-3 раза. Случаев коррупции относительно небольшого объема – в несколько сот тысяч рублей – пока много. А многоходовок, позволявших уводить большие деньги, стало меньше на порядок», – констатировал глава региона.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ ИА Волга Ньюс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления