Город За три дня инспекторы ГИБДД поймали более 200 мотоциклистов-нарушителей

За три дня инспекторы ГИБДД поймали более 200 мотоциклистов-нарушителей

Госавтоинспекция подвела итоги рейда, который проходил на дорогах Самары и Тольятти в период с 31 июля по 2 августа. Особое внимание инспекторы ДПС уделяли контролю за передвижением мотоциклистов.

Ранее на эту тему:

«К обеспечению дорожной безопасности помимо инспекторов ГИБДД были привлечены силы ОМОНа и активисты общественного объединения «Ночной патруль». Они дежурили на крупных перекрестках и протяженных улицах городов, – сообщают в ГИБДД. – С вечера и до поздней ночи сотрудники полиции патрулировали улицы и выявляли водителей мототранспортных средств, допускающих нарушения правил дорожного движения (ПДД), пресекали несанкционированные гонки нарушителей ночного покоя граждан и создающих опасность для других участников дорожного движения».

За три дня автоинспекторы привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД 201 мотоциклиста: 133 в Самаре и 68 в Тольятти. Причем четверо из них управляли транспортом в состоянии опьянения.

Также среди выявленных нарушений – эксплуатация мототранспорта без госномеров и в технически неисправном состоянии, отсутствие документов на право управления и полиса ОСАГО, неиспользование защитного мотошлема и другое.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter