СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Часы Пескова, или Не считайте чужие деньги

3 авг 2015 в 19:37

Людочка, уважаемая наша... Мы не считаем ЧУЖИЕ деньги! Но согласитесь , что даже на патриархе всея Руси часы за 40000 евро выглядят очень стрёмно, а уж тем более на депутатах! Тут уже нашими общими деньгами пахнет весьма отвратительно! Но ни в детский дом или в дом престарелых они не пошли, а были распилены и осели на конкретной руке.... Все видели- вы сами понимаете.... А это очень мерзко...
Нет у них таких заявленных доходов!

Гость
3 авг 2015 в 20:15

Тут дело не в чужом кошелке и никто ему не лезет в карман. Дело в другом: сами по тв эти господа песковы и прочие просят народ потерпеть, затянуть пояса в кризис, который кстати только набирает обороты, не жаловаться на то что не прошли индексации зарплат, за то что сокращение по стране идут рабочих мест, за то что продукты взлетели в цене. Пожалуйста мы стерпим, но не нужно об нас вытирать ноги как это сделал он заявив "это не ваше дело". Наше!! На нас экономят, а сами часыыы!!! Аж за 40 миллионов не стыдятся носить. Пусть как все совестливые чиновники "вражеских стран" с народом живет, пусть с народом в метро и маршрутке передвигается.

гостья
3 авг 2015 в 21:02

Мне не интересно, какую колбасу едят мои соседи и сколько стоит шуба коллеги. Это их деньги, могут хоть в форточку выкинуть. Но ворье у власти - наглое, откровенное - коробит. Эти часы куплены на деньги, украденные у пенсионеров, инвалидов, сирот. Слезы душат от собственного бессилия...

Stirth
3 авг 2015 в 18:56

Какая-то дикая статья. Пескова в этих часах видели в начале 2015-ого и в 2014 (пруфы и инсте его дочери). Здесь, скорее всего, есть факт хищения средств налогоплательщиков. Жёлтый инфоповод и попытка раздуть крутую статью.

3 авг 2015 в 20:47

Более чем странно читать такие слова от "С 2013 года член Союза журналистов России." Я думаю вам не стоит объяснять, что любой чиновник, вплоть до президента, получают заработную плату из бюджета страны, складывающегося из налогов и других источников(продажа ресурсов страны,являющиеся нац.достоянием-совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития). Он на работе. Если я,работая в компании и не имея(обязан не иметь!) другого источника дохода, буду жить на более широкую ногу, чем должно, то, естественно,компания решит, что я ворую у неё. Так и тут. Мне не интересно куда он тратит свою зарплату,но мне интересно откуда у него излишки денег. Выше уже сказали,что часы не являются подарком именно к свадьбе. Да если и так, то имея такую работу и получая такие часы, надо составлять акт дарственной, чтоб не возникало вопросов - не первый день работает...

Гость
3 авг 2015 в 18:39

"Так зачем тогда тратить на это время?"
Угу. Зачем таки написана статья?

San-Diego
3 авг 2015 в 21:33

Ваши статьи просто умиляют. То колхозники виноваты во всем, то кондуктора врагами стали,
а теперь она в заступниках у правой руки царя. Какое-то странное мышление, а про сравнение .. вообще молчу:
часы за 37 милл. и шкаф в коридоре у журналистки, живущей на скромную зарплату, но о Маледивах уже не мечтает.
Это как перелет из Певека в Мары...Такую же должность, как Песков, имеет госп. Зайферт у фрау Меркель. Так вот его
дочь после гимназии на 1 год ездила в Москву и помогала там в доме инвалидов для детей. Вот какая разница!
Но пока есть такие люди, кот. восхищаются своими хозяевами, живущими на широоооокую ногу, то они могут делать,
что пожелают. Сознание рабов не выбить из русских никогда. И почему бы этим не воспользоваться??

Гость
3 авг 2015 в 18:53

что за подмена понятий и совершенно некорректные сравнения с какими-то там отпусками соседей?
вопросы к Пескову не по часам как таковым, а по тому, откуда у госслужащего с годовой зп в 9 млн рублей средства на покупку часов за 37?
и все эти песковы день за днем повторяют, что в тяжелые времена нам надо затянуть пояса и сплотиться

Александр
4 авг 2015 в 00:40

Автор заметки Людмила Данилина заявляет: "Лично мне все равно, какие вещи и какие аксессуары носит Дмитрий Песков (собственно как и любая другая знаменитость)." Смею заметить ей, что Д.Песков -никакая не знаменитость. Он простой чиновник. Причём просто чел, который качественно доносит нам мнение Президента по тем или иным вопросам. Он и мнения-то своего не всегда должен иметь. И всё это он делает за мои деньги налогоплательщика. Я его содержу. И мне, в отличие от этой Людмилы. как гражданину страны, далеко не безразлично, на какие теневые доходы живёт эта серая личность-Д.Песков. А если Л.Данилиной это всё равно, и она в этом хочет нас всех граждан убедить, мол, забейте, и не задумывайтесь, то мне очень жаль.

Влад
4 авг 2015 в 09:12

Я не когда не завидую, но когда фигурирует сумма 37 млн рублей, это не зависть это офигение (мягкая форма слова). Вы только представьте что 80% рабочих людей нашей страны такие деньги некогда в ЖИЗНИ В ОБЩЕМ НЕ ЗАРАБОТАЮТ, а тут на руке 37 лямов нечего себе так выпендрились. Ну подари ты бентли или там феррари думаю некто не стал бы будоражить воздух, но тут ЧАСЫ. Блин они должны наверно за эти деньги быть с функцией притормозить время, вернуть назад, и прокрутить вперед.

Гость
3 авг 2015 в 19:15

тут ведь вот какая ситуёвина- меня часы вообще не интересуют, зато интересуют ответы этого господина пресс-секретаря " не ваше дело, наше личное дело, никого не волнует" и т.д. А вправе ли вообще такое словоблудие на такой должности?( если , конечно, журналисты ничего не исказили)). Хотя, о чём это я.... там и не такие вольности себе позволяют....

4 авг 2015 в 07:51

А ведь Песков патриот, почему он не купил командирские часы ну или комсомольские?, или усы мешают их одевать?

Fri
3 авг 2015 в 23:45

Чясы стоят больше, чем стадион строящийся в Самаре воо....

Гость
4 авг 2015 в 10:45

НЕТ ЭТО НАШЕ ДЕЛО! Они почему-то к нам в карман лезут, и совершенно не скромничают! Давайте тогда как Песков отвечать - это не ваше дело!

Александр
5 авг 2015 в 15:01

Значит мои деньги государство считает изо всех сил. Обложили со всех сторон. А вот чиновники воруют миллиардами и триллионами. Сколько там тонн золота у Сердюковской под...ки из квартиры вывезли? И ещё всяких ... людмил данилиных отбеливать себя за похлёбку нанимают.

Гость
4 авг 2015 в 11:52

Глупая статья. Это намеренное невежество, или обычная некомпетентность? Не читал раньше опусов г-жи Данилкиной, но думаю журналист должен чуть изучить предмет, прежде чем написать даже коротенькую заметку.
Песков госслужащий, иобязан декларировать подарки стоимостью свыше 3000 руб. По закону.

Гость
4 авг 2015 в 09:33

И нам чиновники еще говорят что Россиянам нужно меньше "есть"!!! УЖАС!!! Видимо если будем меньше есть, то у них будет больше часов за 37млн.

Гость
3 авг 2015 в 18:40

Он не принадлежит к бизнесменам, ни олимпийский чемпион, а госслужащий! И в этом все внимание к его персоне и это законно со стороны так называемого электората, его годовой доход 9миллионов, четверо детей, жена вторая в Париже, откуда деньги? Люди не завидуют а удивляються наглости власти, это не очень хороший шаг в окружении президента, такой пиар со стороны навки, Пескова, свадьба в дорогом отеле, часы, все это для такого уровня пошло

Гость
4 авг 2015 в 16:44

Я не считаю деньги. всем, думаю, кроме дураков понятно, что положение, которое занимают эти люди обязывает их быть милиардерами. Я смотрю на то что провозглашается, какие посылы спускаются вниз и что ДЕМОНСТРИРУЕТСЯ и я вижу, что пропасть между этими понятиями не даст этим руководителям шансов на победу в конкуренции с западными демократиями и нас вполне ожидает судьба СССР. Они тоже не подарок, но они умеют правильно демонстрировать соответствие слов делу, а за такими идёт народ и что важно - чужих стран тоже.

Гость
4 авг 2015 в 23:51

объективная статья кстати, про бояр и глашатаев. Мы типа холопы платим и напрягаемся в бюджет чтоб налоги платить, 30 процентов от доходов платим за жкх, еще оброк придумали - капремонт, вот все повышают и повышают цены на все, и удавка на шее затягивается. А они нам дают дельные советы, что нам поменьше кушать надо и чтоб затянули мы пояса. А сами господа в то же время не давятся от потребления санкционных продуктов на организованных суперпуперпраздниках для себя любимых. И ношения часов за 40 лямов, скока можно дорог в Самаре отремонтировать на эту сумму интересно?

Гость
5 авг 2015 в 09:51

Журналистка явно путает понятие зависть-справедливость.
Речь не о зависти, никто и не завидует. Речь о явных признаках жульничества и вранья.

Sцепан Сивоярый
5 авг 2015 в 21:31

3-5 процентов населения России нахально ... э-э-э-э... забирают у остальных общие ресурсы и богатства, а некоторые граждане театрально хлопают им в ладошки. С чего бы это?

Только, ради всех святых: давайте пропустим обвинения в «зависти»! Их вы уже много раз и на разный манер высказали. А попробуйте ответить на такие вопросы: почему 3-5 процентов населения РФ забирают у остальных львиную долю народного богатства? Почему одним гражданам дозволительно, в правовом смысле, гораздо больше, чем другим? И, в конце концов, почему все мы должны радоваться такому положению и восхвалять его, как наивысшую форму социальной справедливости?

Гость
3 авг 2015 в 22:58

Одно дело соседи, другое ГОССЛУЖАЩИЙ, в этом разница. Результат кривого толкования толерантности, только наш народ терпимости не надо учить, в той же латинской Америке кастрюлями бутики раскурочили, а у нас эта физия по телеку регулярно появляется, в том то и проблема, что наше дело

Гость
4 авг 2015 в 13:12

И это всего лишь пресс-секретарь, что же можно тогда сказать о президенте и премьере. Крайне стыдно, противно за нашу страну!

4 авг 2015 в 15:10

В России мужики на государственных должностях побрякушками за миллион долларов (по старому курсу) не трясут со времен Петра Первого. В голове у Пескова и его начальника полное средневековье. А про журналистку поэт написал еще двести лет назад: "паситесь, мирные народы..." и дальше по тексту.

Sцепан Сивоярый
5 авг 2015 в 21:30

Часы Пескова. Бриллианты Васильевой. Замки Басоргина (бывший губер Пермского края). Сокровища Батуриной и Лужкова. На самом деле, все эти колоссальные матценности им не принадлежат. И часы, и бриллианты, и замки реально ...э-э-э-э... забраны (скажем так, для модератора) ими из общего котла. Более того. Все эти часы, бриллианты, конюшни и замки являются своего рода символами уничтоженной социальной системы – здравоохранения, образования, правоохраны, пенсионной системы и прочее. Не на «лексусах» и «инфинити» рассекают по дорогам новоявленные «господа», а на бывших ранее общими социальных благах и гарантиях, материализованных в частную собственность. Из-за того, что у Пескова часы за 37 млн. (неважно, или «всего» за 25 млн.) в бюджете нет денег на операции больным детям и, вообще, нуждающимся.

Гость
4 авг 2015 в 11:20

Царев глашатай устроил пир во время чумы.

Герц
5 авг 2015 в 10:31

При этом сама Навка должна за услуги ЖКХ 700 тысяч рублей, приставам сказада денег нет

Sцепан Сивоярый
5 авг 2015 в 21:29

Да-а-а. Поражает, насколько однообразны и, в целом, убоги «аргументы» защитничков системы узаконенного воровства. Все они сводятся к банальным личным выпадам по адресу оппонентов, на уровне бытового хамства, и заключаются лишь в «страшных» обвинениях в «зависти». И 20 лет назад они этой «завистью» размахивали, как дубиной. И сейчас при любом удобном случае ноют про «зависть». Эдакое универсальное оружие – даже в чехлы можно не убирать, всегда понадобится! Адвокаты российского криминала этой «завистью» начинают и заканчивают все свои шаблонные филлипики в защиту российских жуликов. Послушать их, так всякий, кто выражает недовольство частно-клановым разворовыванием общенародных богатств, является «завистником». Ну, чёрт с ними, с личными выпадами – зависть так зависть. Но зачем же понятия подменять?

Гость
3 авг 2015 в 22:18

Ваш карман мне не интересен, Бретджолли тоже, своих и ваших соседей подавно. А вот карман к примеру губернатора(Сахалина), бывшего начальника УФСИН и тех кто еще не БЫВШИЙ. Кто отчитывается о своих доходах, мне не безразличен. Если у кого то густо, то в другом месте пусто. И что то пример плохой Россиянам. Разводятся, сходятся. НИ КАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ. Из партии помнится за это выгоняли.

Sцепан Сивоярый
5 авг 2015 в 00:59

В статейке изложен тысячелетний взгляд раба на "богоизбранность" рабовладельцев. Позорище фундаментальное, необратимое и неискоренимое!

А. С. Пушкин
6 авг 2015 в 11:43

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
1823 г.
ЗЫ: Почти двести лет прошло, а народ в России таким же крепостным и остался(((

Гость
8 авг 2015 в 01:02

Журналистка спутала мягкое с теплым. В любой нормальной стране чиновник имеющий часы стоимостью в 4 годовых зарплаты уже давал бы показания полиции после увольнения с госслужбы и только у нас журналисты призывают дескать "не смотреть в чужой карман". А это не чужой карман, это наши общие деньги которые могли быть потрачены на ремонт дорог, операции больным детям, пенсии старикам. Какая то странная журналистика у нас.

Гость
4 авг 2015 в 11:54

Песков перелогинься))) Он в этих часах уже год щеголяет)) Что у людях в голове, когда верят в такую чушь? Я так в детсаду отмазывался, и то прокатывало очень редко) Час не мои, свадьба за миллионы друга, а он просто пофотаться зашел)))

Sцепан Сивоярый
5 авг 2015 в 21:30

Может быть, после инцидента с часами Пескова надо прекратить контролировать доходы и расходы росс. чиновников и членов их семей? Зачем? Если одному госслужащему дозволено превысить в разы свои расходы по сравнению с доходами, так, следовательно это надо узаконить для всех госслужащих. Хотя, для росс. государственности такая дискриминация является нормой – одним можно всё; другим – ничего. Если кадыровскому сподручному дозволительно сделать женой 17-летнюю девчонку, то почему за то же самое деяние по всей РФ людей приговаривают к длительным срокам заключения?

Vfkmdbyf
5 авг 2015 в 12:06

Вот куда уходят деньги на капремонт домов!

Улисс Нарданович Ваширон
6 авг 2015 в 13:02

Так как в России – только в одиозных мафиозных социумах и странах типа мусульм. деспотий Ближнего Востока, крим. деспотий росс. Кавказа и африканских стран, захлёбывающихся в насилии и безумии в 21 веке. В развитых цивил. странах – США, Канаде, Зап. Европы, Израиле – совершеннно иной подход к распределению общего богатства. Там, кому невмоготу проявить себя, – занимаются бизднесом и наслаждаются повышенным уровнем богатства. Остальным государство и общество предоставляют гарантир. содержание на уровне весьма приличных матер. стандартов. Хоть ты бабочек всю жизнь собирай – а достойное жильё, небольшой соц. доход, соц. блага тебе просто навяжут гос-во и общество.

Чапай
3 авг 2015 в 20:56

А обычный парикмахер - никому не нужен ***...(А.Пушной)

Гость
6 авг 2015 в 15:52

Журналист показала свой "профессионализм" в очередной раз. Песков у нее - знаменитость. Не госслужащий, обязанный соблюдать ФЗ, а селебрити! Копипастила бы уже сводки ГУВД и дальше, но нет все мнят себя колумнистами.

Игорь
4 авг 2015 в 09:25

Прочитав статью понял для себе одно, очень ясно про данного "журналиста", мысли, как раб не будет у тебя ни ламборджини ни часов за 37 миллинов, ходи на работу 5 дней в неделю получай свои 23000 минус 13% и закрой свой рот. А мы пока в это время будем жить на полную не в чем себе не отказывая в том числе на те твои 13%. Тебе нельзя думать, тебе надо деталь точить. Копи раб и радуйся ладе калина.

Гость
4 авг 2015 в 12:09

Странная статья журналиста. Ни о чем. Бабьи пересуды какие-то, не более того.

Гагарин
5 авг 2015 в 14:16

Надо было Пескову часы Монтану надеть 17 мелодий, тогда нашей журналистке не надо было бы статью писать про то, что не надо про часы никакие что то кому то когда то писать кроме нее.

Патэк Филиппович Ролексон
6 авг 2015 в 13:02

Вторым после зависти «универсальным» аргументом в оправдание частного растаскивания общего богатства являются «глубокомысленные» пассажи относительно того, что, де, якобы «везде так», «во всём мире так», «хотели капитализм - получайте». «Смиритесь – и не возникайте!», - хотят всем нам сказать распространители этой лжи. Черта с два – «везде так»! Вовсе не «везде». Сам по себе капитализм вовсе не исключает разумного, справедливого распределения нац. богатства между всеми гражданиами своей страны, на основании трудового вклада каждого человека. В том же Израиле (цитадели мирового Капитала и империализма) больных детей будут лечить вплоть до полного выздоровления, не считаясь с бюджетными затратами, а не вымогая деньги с родителей, как в России. Своих граждан, разумеется, а не приезжих.

Игорь
7 авг 2015 в 11:38

Это всё пережитки советского мещанства. Вот, мол, смотри я какой богатый! На целый рубль дороже, чем окружающие.
И, конечно, показатель уровня культуры. В развитых странах среди действительно богатых людей подобное поведение - моветон.
Издавна на Руси были дворяне, купцы, промышленники. А были и скоморохи. Так вот все эти песковы, навки, плющенки, расторгуевы и иже с ними - не более чем скоморохи. Так чего же вы от них хотите, чему удивляетесь?! Скоморошью сущность очень трудно вытравить. Для этого должно пройти несколько поколений. Да ещё если такое желание есть.
Даже стыдно за президента, что в его ближайшем окружении находится такая мразь. И это окружение он создаёт себе сам и оно его устраивает.
К сожалению вся эта свора не планирует жить в нашей стране. Они-оккупанты, временщики, вахтовики, которые находятся здесь только лишь по одной причине - из страны что-то ещё можно высосать.
Так вот, пока у власти не промышленники и купцы, а скоморохи-вахтовики, грош цена все нам.

Гость
3 авг 2015 в 23:37

эти часы уволились уже как полгода назад!

Гость
4 авг 2015 в 11:07

У Людмилы странное окружение и странное понимание профессии журналиста.

Гость
4 авг 2015 в 11:26

Пир во время чумы!

Sцепан Сивоярый
5 авг 2015 в 21:29

Тысячи госслужащих, именуемых в народе чиновниками, ежегодно отчитываются о своих доходах и расходах, заполняют муторные декларации не только на себя, но и на своих детей, жён, родителей. Представляете, что будет, если на вопрос антикоррупционного органа «откуда дровишки?» обычный чиновних начнёт размахивать контр-упрёками в «зависти»? Сразу вылетит с работы, как минимум.

Франк Мюллер
6 авг 2015 в 13:04

Так и в США, и в Англии, Германии, Израиле. Абсурдной приватизации общенародных активов «за 1 ночь» во всех этих странах, в принципе, не может быть, протому что и народ, и власти просто не дадут совершиться такому беспределу.

Совсем за глупеньких нас считают господа адвокаты криминала. Нет бы им - скромно промолчать! Валят лжатину напропалую. Да ещё и с видом разносчиков «великих» истин!

Гость
6 авг 2015 в 23:27

Акция! Для молодожёнов!
Часы за 37 миллионов рублей всего за 36 999 999,99 рублей!
Спешите! Акция до 1 сентября!