Город Под Самарой «десятка» столкнулась на встречке с «Окой», погибли пассажиры

Под Самарой «десятка» столкнулась на встречке с «Окой», погибли пассажиры

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Кинель-Черкасском районе. Авария произошла вечером во вторник, 4 августа, на 21-м километре дороги Кинель-Черкассы – Урал.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, водитель автомобиля ВАЗ-2110 – мужчина 1987 года рождения – двигался в направлении Кинель-Черкасс и выехал на полосу встречного движения для обгона. Однако машина врезалась в «Оку». В каком направлении двигалась малолитражка, правоохранители не уточнили.

В результате ДТП погибли два человека. Это девочка 2008 года рождения, находившаяся на заднем сидении «Оки» в специальном удерживающем устройстве, и пассажир «десятки» 1968 года рождения.

Тяжелые травмы получили водитель малолитражки 1956 года рождения и его пассажирка 1959 года рождения (бабушка и дедушка погибшей девочки, жители Кинель-Черкасского района), а также мужчина, управлявший ВАЗ-2110. Бригада скорой помощи доставила их в больницу. «По результатам экспертизы будет установлено, находился ли предполагаемый виновник ДТП в нетрезвом состоянии», – сообщают в Главке.

В УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области отмечают, что всего с начала года на дорогах области в результате ДТП погибли четыре ребенка. В трех случаях они являлись пассажирами.

«Областная Госавтоинспекция призывает водителей быть максимально внимательными и не допускать нарушений правил дорожной безопасности. Всегда используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей и не рискуйте, совершая неоправданные, опасные маневры», – отмечают в ГИБДД.

Если вы стали очевидцем этого или другого незаурядного события, присылайте видео на наш сайт.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления