Город Прокуратура: дороги на XXII Партсъезда и Вольской не соответствуют ГОСТу

Прокуратура: дороги на XXII Партсъезда и Вольской не соответствуют ГОСТу

Специалисты проверили обеспечение безопасности дорожного движения в Промышленном районе областного центра. В результате они пришли к выводу, что проезжие части улиц XXII Партсъезда, Вольской, Калинина, Нагорной и Девятой просеки не соответствуют требованиям ГОСТ.

Ранее на эту тему

«В районе некоторых домов сотрудники прокуратуры выявили повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин и просадок. Они затрудняют движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью. На месте выявленных недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие об опасности на пути следования», – сообщают в прокуратуре области.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главного инженера муниципального предприятия «Благоустройство» возбудили административное дело. Его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес руководителя МП прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. «По результатам его рассмотрения их устранили, виновного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности», – сообщает надзорное ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления