перейти к публикации
45 комментариев к публикации

На перекрестке Масленникова и Московского шоссе сносят незаконное кафе

Гость
7 августа 2015, 16:10
я работаю в этом районе и сколько себя помню,это кафе было......вопрос,что за 10 лет документы у хозяина не проверяли и жалоб не было.....не верю......платил наверное,если бы не реконструкция,то кафе стояло еще лет 10...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2015, 17:01
Были у них раньше документы, просто договор отказались продлять им в администрации
Гость
7 августа 2015, 20:15
Про контингент - не раз проходил мимо и утром, и днем, и поздно вечером, и даже внутри как-то раз побывал, ничего плохого не заметил, про аренду - оно там действительно очень давно и за это время, наверно, уж можно было и в собственность оформить, так что скупой платит... а по поводу церкви - ничего против верющих (гыгыгыччч) не имею хоть и считаю это только культурным наследием прошлого, но церкви, натыканные по всему городу уже раздражают, да и не хорошо это, как-то вычурно...
Гость
7 августа 2015, 21:15
По поводу"можно было и в собственность оформить"-это теория, или есть личный опыт?
7 августа 2015, 23:40
К сожалению, не каждый участок можно оформить в собственность. Недалеко проходит федеральная трасса, это, видимо, и накладывает определенные ограничения на приватизацию или выкуп. По-хорошему надо было ему землю в другом месте предложить, не время сейчас людей бизнеса лишать.
Гость
7 августа 2015, 23:53
Контингент в кафе " У РОМАНА"..Около больницы , если перейти Московское шоссе Там пройдитесь мимо. ) Заметите. Ну а зайдёте вовнутрь- запомните. )) Да и не церковь там рулит , а другая конфессия.
Гость
7 августа 2015, 18:50
Снесите пожалуйста киоски с шаурмой по победе,напротив вива лэнд,без них будет красивей
Гость
7 августа 2015, 22:06
Ладно.
7 августа 2015, 23:35
Гость
7 августа 2015, 22:06
Ладно.
Молодец! ))))
Гость
7 августа 2015, 14:50
Интересно, а церковь там на законных основаниях или кто же ее проверять будет? И она видимо реконструкции не мешает))
Гость
7 августа 2015, 15:59
Там по-моему рядом со демонтируемым кафе еще церковная лавка была.Интересно, ее тоже снесут, или она не мешает реконструкции?
Гость
7 августа 2015, 17:40
Гость
7 августа 2015, 15:59
Там по-моему рядом со демонтируемым кафе еще церковная лавка была.Интересно, ее тоже снесут, или она не мешает реконструкции?
Лавка давно уже переехала, и скорее всего тоже снесут.
Гость
7 августа 2015, 22:04
Гость
7 августа 2015, 17:40
Лавка давно уже переехала, и скорее всего тоже снесут.
А статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий? Забыли?
Гость
7 августа 2015, 14:47
Выходит "правоохранители" работают только если кто - то пожалуется?
Гость
7 августа 2015, 17:40
Ты только понял?
Гость
7 августа 2015, 20:30
Попы настучали
Гость
7 августа 2015, 20:51
Намолили , правильней . Такой парк затевают , думаю на место одного придут семеро бутлегеров .
Гость
7 августа 2015, 20:00
По ту сторону Московского за аптекой Алия такое же и крышуют бывшие менты. Что, неприкасаемых нет?
Гость
8 августа 2015, 15:51
Они там наверное преступников отлавливают?
Гость
9 августа 2015, 23:13
Гость
8 августа 2015, 15:51
Они там наверное преступников отлавливают?
Они там с ними корешатся за рюмкой чая.) А вообще туда лучше не заходить . Целее будете.
Гость
7 августа 2015, 19:27
Работало кафе аж с 1998года, хозяин бутлегер
Гость
7 августа 2015, 20:41
Согласен, он коньяк разливной продавал. Но, кому от этого хуже?
Гость
7 августа 2015, 17:24
Там кафе работало с 1980х годов, и платило аренду в бюджет. Но договор аренды ему почему то не продлили. Зато неподалеку образовался церковный ларек, занимающийся безвозмездным и следовательно безналоговым одариванием церковной утварью по установленной цене. Интересно, у того ларька все документы есть? Вообще власти похоже решили, что народу в принципе не требуется еда - главное, чтобы в церкви ходили.
Гость
7 августа 2015, 20:28
У нас законы отдельно существуют от жизни. Поэтому все, что угодно, власть может объявить незаконным.
Гость
7 августа 2015, 23:48
Незаконное кафе находиться как раз наискосок от сносимого .Через московское шоссе. Не доходя Клинической больницы. Там в кустах рюмочно -шашлычная , где до сих пор работают нелегальные гастарбайтеры. Но это "кафе" где собираются всякие сомнительные личности шумя и периодически устраивая мордрбои никто почему то не трогает. Может потому что там зачастую расслабляются сами полицейскме ? Кто из руководства заинтересованных ведомств не верит -понаблюдайте сами. Много интересного увидите. ))
Гость
8 августа 2015, 00:05
А вот около больницы" клиники " -тоже масленникова/московское шоссе - стоит аналогичное заведение . Только более угрюмое и огороженное железным забором . Маскировка видимо , т.к. незнающий человек не догадается. И персонал совсем иной конфесии ( это о попах). Но почему то несмотря на всяческие "чудеса " происходящие там , никто его не трогает. Хотя питейные заведения должны быть на отдалении от больниц . Спиртное там продают из под полы уже несколько лет. И шум по ночам не должен оглушать всю округу. Но не доходят руки до наведения порядка там у кого надо. Или может просто это никому не надо ;)
Гость
7 августа 2015, 14:13
одной пивнушкой меньше вот и все а хозяина вернуть на родину
Гость
7 августа 2015, 16:09
А вас, милейший - вернуть на дерево
Гость
7 августа 2015, 17:09
Кафе работало на этом месте 30 лет!!!!! Может быть, "контингент" там собирался и не самый приличный, но им тоже где-то необходимо отдыхать, зато на вынос они работали прекрасно и очень вкусно! И вот интересно, каким же "жителям" они помешали...
Гость
8 августа 2015, 06:45
70 лет оно работало! или 80! точно помню
Гость
8 августа 2015, 15:49
Гость
8 августа 2015, 06:45
70 лет оно работало! или 80! точно помню
Т.е 1945г. вы не че не перепутали
Гость
7 августа 2015, 14:09
Давно пора. Там такое быдло собиралось..
Гость
7 августа 2015, 16:08
Вы, я понимаю, очень в курсе своего окружения?
Гость
7 августа 2015, 19:44
Гость
7 августа 2015, 16:08
Вы, я понимаю, очень в курсе своего окружения?
Проезжая мимо, имела несчастье видеть вывалившихся оттуда вероятно очень интеллигентных жителей города.
8 августа 2015, 01:27
Дам подсказку - рядом храм. Всем, рядом с чьей работой/домом/местом отдыха строится храм, обычно православный, бойтесь! Попы идут.
Гость
8 августа 2015, 16:00
Ну да а в мечете можно такое продавать или только халяль?
9 августа 2015, 09:25
Гость
8 августа 2015, 16:00
Ну да а в мечете можно такое продавать или только халяль?
Как только увидите мечеть - зайдите и спросите. Я не в курсе всех дел этих ребят, что верят в богов.
Гость
7 августа 2015, 15:35
Пишут так, как будто оно все время незаконное было, а сотрудники мимо ходили. Вы пишите понятно - ранее земельный участок арендовал моя законно, но срок действия договора истек, поэтому предприниматель продолжая использовать земельный участок, совершил правонарушение
Гость
7 августа 2015, 17:41
Я посмотрю как вы будете писать, когда у вас поселятся квартиранта, потом вы им скажете - съезжайте, а они пять лет у вас бесплатно поживут.
Гость
7 августа 2015, 15:51
"Крупный штраф"-это сколько?
Гость
8 августа 2015, 08:11
РПЦ может строить где угодно хоть на красной площади это для них не вопрос остаётся радоваться что это не мечеть и печалиться где же духовность и святость в этом
Гость
7 августа 2015, 22:52
А на противоположной стороне кафе не мешает обустраивать парк? Ток,который ПРОХЛАДА ? Превратили чуть ли не в ресторан это кафе , Почему его не убирают? Кому эта грязь нужна около дороги ? Администрация -- срочно убрать!!!!!!!!!
Гость
7 августа 2015, 23:33
Фэйс контроль не пускает или не по карману туда сходить? хорошее кафе. Куча нороду там свадьбы играло и играет до сих пор. я не исключение
Гость
9 августа 2015, 18:34
Скажите, а торговая лавка РПЦ (налогов не платят!) на Масленникова - Московское это нормально???