Этих правителей бы заставить поездить на гнилых душных пазиках в часы пик, в самые пробки, со стошки или сухой самарки и обратно. А то сидя в вип-авто с синим ведрищем на крыше они от людских проблем слишком далеки.
Гость
10 августа 2015, 13:50
...и живя в Ленинском районе, недалеко от места работы...
Гость
7 августа 2015, 17:21
Весьма интересно. Арабы Суэцкий канал построили за год, а мы Фрунзенский мост строим уже три года, с момента запуска проекта. А воз и ныне там. У нас что, нет экономистов способных подсчитать выгоду от этого строительства? Чудеса в решете!
Гость
8 августа 2015, 09:55
Откуда вы взяли 1 год.
Одни только земляные работы (без учета предварительного проектирования и последующего оборудования) на Суэцком канале заняли 11 лет.
И стоимость в вышла больше 500 миллионов франков по ценам 1890 года.
Гость
8 августа 2015, 11:05
Гость
8 августа 2015, 09:55
Откуда вы взяли 1 год.
Одни только земляные работы (без учета предварительного проектирования и последующего оборудования) на Суэцком канале заняли 11 лет.
И стоимость в вышла больше 500 миллионов франков по ценам 1890 года.
За полтора года построили Беломорканал.
Гость
8 августа 2015, 16:42
Гость
8 августа 2015, 09:55
Откуда вы взяли 1 год.
Одни только земляные работы (без учета предварительного проектирования и последующего оборудования) на Суэцком канале заняли 11 лет.
И стоимость в вышла больше 500 миллионов франков по ценам 1890 года.
Родной, там уже второе русло несколько дней назад открыли
Гость
7 августа 2015, 20:46
Конечно Куйбышевский район застраивается "Южный","Волгарь" -разрастается, заселяется -люди просто всю жизнь в пробках проводят ,а у нас в Самаре то денег нет, теперь деньги есть- строить не кому,найдут подрядчиков- теперь палки в колеса вставляют .МЕСТЬ у них видите ли!!!!!Сколько можно нас за дураков держать. Напряжение в людях накапливается ,может Путину написать КОГДА БУДЕТ МОСТ. Пинчиша даст кому нужно ......и возникнет первая очередь в туманное утро.
Гость
7 августа 2015, 22:07
нельзя пинать г-на меркушкина!!!
Гость
7 августа 2015, 22:44
Когда его достроит, там столько успеют понастроить, что проблему он не решит вообще.
Туда поможет только магистральный внеуличиный транспорт или метро или полностью отделенный трамвай (легкое метро, скоростной трамвай, метротрам, транслор и т.п.).
С автомобилями-автобусами это всё утопия, так и будут вечные пробки там.
Гость
9 августа 2015, 19:12
Гость
7 августа 2015, 22:07
нельзя пинать г-на меркушкина!!!
необходимо так пнуть, чтобы до деревни своей долетел
Гость
7 августа 2015, 18:16
Так может заодно и пересмотрят место строительства моста? Мост-то лучше строить не "Фрунзенский", а как продолжение улицы Самарской, как это планировалось еще в советское время.
Гость
9 сентября 2015, 10:16
Этот проект так и был задуман в советское время. но теперь на первом месте -деньги, деньги и желательно полный собственный карман.
Гость
7 августа 2015, 17:31
Я и не сомневался. Скоро, по всей видимости, аналогичная судьба постигнет и стадион.. А зачем вообще финансировать город?
Гость
8 августа 2015, 18:10
Так нам надо 1000-летие Самары придумать или Универсиаду с водными видами спорта провести! Махом все будет! Надо центр доить как татары,башкиры,чечня!
Гость
10 августа 2015, 12:49
у них республики а у нас область сиречь губерния с нас налоги собирают на 80%, а республикам 50/50
Гость
10 августа 2015, 17:49
что бы так доить центр надо так же как,например чечня, поступить... пару раз повоевать и вуаля!
Гость
10 августа 2015, 10:55
Мост, скорее всего, будет. Но не в 2018 (тогда уже в этом году должны были сваи-быки стоять), а году так в 2038. И кстати, а зачем вам шестиполосный мост? Идея-то прекрасная, но абсолютно ни одна улица с любой стороны реки не способна принять такое движение. Если бы мост выходил сразу с трассы на Чапаевск к Московскому шоссе - тогда, да. А иначе встанут все полосы в однополосную кривую улочку.
Меркушкина упоминают в Мордовии, как хозяйственника. Оно и правда, Мордовцемент продал удачно, Резинотехнику - тоже. Некогда развитое сельское хозяйство разошлась на 3 предприятия, да и загнулось благополучно. Население на 75-90% трудоустроено... в Нижнем, Москве и Самаре. Одним словом, молодец. В Самаре ещё есть к чему стремиться...
Гость
10 августа 2015, 12:44
Полностью с Вами согласна (про Мордовию). А кто-нибудь, видел проект этого моста?! Это ужас тихий!!! В районе Ростовского переулка одни кольца будут, дорожные имею ввиду, конечно! На ПАЗиках с Куйбышевского р-на в пробках стояли, а теперь по кольцам кружиться будем!
Гость
10 августа 2015, 09:02
Всё идёт к тому, как я и предсказывал. Поставят этот "Вороний глаз", под названием "Мундиаль" на радио центре, а на всё остальное тупо денег не хватит... Но когда нас граждан шантажировали, то заявляли: - "С мундиалем, и дороги сделают, и мосты поставят, и много много, ещё чего другого !!!". Как видим и башенку уже отказались ставить, ничего не доделано, всё в упадке, а другого ничего вообще не будет. Думаю сама стройка скоро будет под большим вопросом...
Гость
9 августа 2015, 19:03
Вот .... Задолбали откладывать. На..р этот кировский!!! Тут все стоит все в основном по южке едут и по старому мосту. Пробки задрали!!! Из за этого тут и квартиры не хотят покупать
Гость
10 августа 2015, 09:57
Правильно, надо брать Кошелев!
Гость
10 августа 2015, 10:33
По элементарной логике мост должен строится в одной линии с Ново-Садовой и Самарской. Но логика властей с практической никогда не совпадёт. На Фрунзе надо же трамвай сносить, да и участки за рекой уже подсуетились скупили на халяву. Кто ж откажется от навара. Кировский мост длиной менее 400 метров строили 8 лет. А вот "дурные" Турки через пролив Босфор построили 2 моста длиной почти 2 километра каждый за 2 и 3 года. Про Фрунзенский даже думать не хочется, если построят то не менее чем за 10- лет, а скорее всего не построят никогда. Деньги ушли на рекламную стенку.
Гость
19 августа 2015, 20:16
800 метров только сам мост через р. Самара... А общая протяженность задействованного сейчас участка 8000 метров, включая мост через р. Самара, две двухуровневые развязки и железнодорожный мост. После открытия второй очереди 10300 метров, включая мост через р. Чёрная и развязку на обводной дороге.
Гость
8 августа 2015, 20:49
Короче трындец!!!!!!! Квартиру надо на сухой продавать.
Гость
10 августа 2015, 12:30
НУ КОНЕЧНО!!! властям этот мост и не нужен!!!!!!!!!!!!а жителям куйбышевского района и так нормально,по 4часа в день в пробках торчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 августа 2015, 17:55
Всё как всегда..
Гость
8 августа 2015, 16:28
Строительство метро в Самаре уже остановлено, судя по всему, Алабинскя -последняя его станция и одновременно -- памятник, и рассчитывать на щедрость властей в строительстве мостов тоже наивно.
ну да, ну да, итальянцы нам тоже хотели дороги построить.... так и будут аукционы проводить пока "чужим" не надоест отслеживать сей лакомый кусочек на сайте закупок.... а потом быстренько свою фирмешку победителем признают...
Гость
7 августа 2015, 21:36
каждой народ заслуживает то правительство, которое имеет!
Гость
8 августа 2015, 10:02
Глупое высказывание. В духе популизма наших депутатов.
История повидала множество повелителей и даже у одного и того же народа бывали как тираны так и просветители.
Опять же дети при рождении родителей не выбирают, но дети тоже становятся народом и в результате выходит что каждый ребенок заслуживает то что имеет, что полный абсурд.
Гость
10 августа 2015, 12:32
скорее - правительство нас имеет... причём - во все дыры и без вазелина
Гость
11 августа 2015, 14:52
Со смехом вспоминаю, как перед прошлыми выборами мэра весь город был увешан плакатами с фото Д.Азарова и текстом "построю Фрунзенский мост"
Гость
11 августа 2015, 17:01
После прошлых выборов Азаров на повышение в Москве, а ты так и остался стоять
в пробке на Главной. Смейся дальше, партизан.
Гость
16 августа 2015, 18:58
Гость
11 августа 2015, 17:01
После прошлых выборов Азаров на повышение в Москве, а ты так и остался стоять
в пробке на Главной. Смейся дальше, партизан.
Ржу нимагу...
Гость
8 августа 2015, 19:24
Я думаю, что надо ехать экспресс поездом Самара-Пенза №109, ежедневное отправление в 18.03. Там комфортные условия проезда и прекрасное обслуживание
Гость
9 августа 2015, 10:08
Там все супер - только в пензе в 10 вечера ты никому не нужен (в область не доедешь никак))))))
Гость
10 августа 2015, 10:25
Зато в рейтинге узнаваемости губернатора мы на первом месте!
Гость
10 августа 2015, 15:05
Так слава бывает не только хорошей.
Гость
2 октября 2015, 21:09
Фрунзенский мост -преступление перед историческим центром и жителями Самарского района. Общественные слушания - фальсификация. Этот мост идёт через Самарский район, но жителей района не пригласили. Уничтожить ул. Фрунзе в угоду конкретному заказчику - высшая безнравственность. Трамвай - основной вид транспорта в старом центре. Мост проектировался по ул. Самарская, но в угоду личным интересам был перенесён на улицу, где сплошь памятники культуры. Пустить здесь поток автотранспорта - высшая безнравственность, плевок в лицо населению района и историческому центру.
Гость
5 октября 2015, 00:41
Ну просто молодец Оксана... просто душа. Вы не подумайте, что я не искренен и утрирую... Ваша правда... Но может быть путепровод Фрунзенского моста построят на эстакадах, например, как в Калининграде, на уровне пяти, семи этажных домов или в Москве, что вериться с трудом. А если это так, то не волнуйтесь, все равно мы не доживем до этого "Праздника" и наши внуки не "осчатсливятся" этим событием. Вы обратили внимание, что ул. Фрунзе, дорожную часть от......., ой извините, отремонтировали, ну просто душа "поет", а то рельсы торчали в "полметра" даже пешеходы спотыкались, а не говоря про машины, а мотоциклисты просто падали (все таки два колеса) и Вы думаете, что кто то позволит ломать все это, да нет конечно. Ну по крайней мере пока не построят метро до "хлебной площади", а это ой как далеко.... С Искренним уважением Оберюхтин Валерий Михайлович г. Самара, Самарский район....
Гость
7 августа 2015, 20:58
а вообще то он нужен???по моему нужнее кому нибудь несколько котеджей построить,вот это точно не помешает.а мостов и 2 девать некуда,и кировский закрыть до 18 года,иначе развалится
Гость
7 августа 2015, 22:13
Скорее всего мост построят. Но только мысленно.
Гость
8 августа 2015, 10:17
А торги по честному провести можно? А то все карманным фирмам отдают.
Гость
8 августа 2015, 10:47
Мост нужен... но не Фрунзенский, а в продолжение магистрали "Центральная". Если, конечно, она когда-нибудь будет.
Гость
9 августа 2015, 17:34
И почему то я не удивлён... Ну не верю и всё! Лучше пусть будет немного дороже, но переезжать в другую область. Не в сам город, а близ города МЕГАПОЛИСА, чем оставаться в этой деревне!
Гость
10 августа 2015, 08:11
так было есть и будет. горбатого могила исправит.
Гость
10 августа 2015, 09:53
Петиция по Фрунзенскому мосту. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0?recruiter=44924501&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
10 августа 2015, 11:17
Когда на месте и вместо производительной деятельности начинается кидание юристов бумажками друг в друга(с криками ты не понимаешь - тут запятая не там, - это очень важно!) необходимо приступать к расстрелам людей, приводящих деловые отношения к тому, что куча бесполезного народа мешает нормальным людям получать прибыль, работу и комфорт от настоящих дел.
Гость
10 августа 2015, 14:05
Коррупция ЗДЕСЬ ПРАВИТ БАЛ...ЗДЕСЬ ПРАВИТ БАЛ
Гость
10 августа 2015, 15:54
Дааа.... Обидно, плывёшь, а берега не видно.....
А ведь на самом деле, у нас в России всё и вся решает (нужное, хорошее, необходимое) быстро - только президент Российской Федерации - Путин Владимир Владимирович.....
Гость
10 августа 2015, 21:04
Предлагаю жителям Куйбышевского р-на объявить бойкот предстоящим выборам, пока не найдётся тот (герой) который подпишится, что мост будет построен в такието сроки, бассеин будет восстановлен в какие-то сроки, стадион будет отремонтирован в такие-то сроки, а пока выбираются одни балаболы, те кто хочет обезопасить свой бизнес, обещанцы, на выборы можно не ходить.
Гость
11 августа 2015, 11:03
Почему в нашей стране о людях всегда думают в последнюю очередь? Нет вот, надо выпендриться - построить стадион, который "съест" все деньги из бюджета, а после этого чемпионата НЕ НУЖЕН будет! А то, что в приоритете должно быть - СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА, без которого уже весь Куйбышевский район задыхается,убирают на потом. Предлагаю всем это "не хавать", как обычно это привык делать русский народ, а отстаивать свои права. Надо митинг устроить? Устроим! Надо петицию президенту подписать? Подпишем! Нельзя так этого оставлять, или мы так и будем веками только ныть и скулить! Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0?recruiter=44924501&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
17 августа 2015, 19:15
а зачем все в центр прутся на работу работали бы рядом с домом и пробок бы не было
Гость
5 октября 2015, 00:02
Да ...просто "непонятки" и кстати зачем ходить далеко к "туркам" в Татарстане за один год перекинули мост через Каму, а в общей сложности почти 12 км. пролета, имея ввиду насыпь, а через Каму приблизительно 1,5-2 км., где в русловой части р.Камы стояли три "быка" лет восемь, но основную часть построили менее чем за один год и это к тысячелетию г. Казани, Воот как. Так что Уважаемые не волнуйтесь, как подойдет срок тысячелетия города Самары, может быть и построят Фрунзенский мост не за один год, а например, за восемь месяцев, и это будет мировой рекорд в строительстве мостов, через малые реки....(преход в этом месте приблизительно -150-ну от силы 250 метров) я пацаном в восемь лет со старшим братом переплывал туда-сюда по два раза в день, спросите да к чему эти байки, да просто так.... С искренним Уважением Оберюхтин Валерий Михайлович г. Самара....
Гость
10 августа 2015, 00:20
Нет, мост должен быть построен. Люди с этих районов мучаются, стоя часами в пробках. Не нужна Самаре
канатка или набережная до Тольятти. Самарцам нужен ФРУНЗЕНСКИЙ мост. И это должно быть приоритетом.
Да, денег у России (Самары) все меньше и меньше (нефть уже 48 долл), но найти ОБЯЗАТЕЛЬНО деньги для этого важного проекта.
Куйбышевскй район был основан в 1943, в тяжелое для страны время. Сталин войну вел и районы организовывал
с производствами. Так почему сейчас людей оставляют на обочине?. Николай Иванович, постройте мост через
Самарку и жители вам будут благодарны. Вы-хозяйственник! Вся Мордовия вспоминает только хорошо о вас.
И самарцы ждут от вас великого дела: МОСТ, кот. объединит Новокуйбышевск, Чапаевск с Самарой.
Постройте, пожалуйста, губернатор Самарской обл.
А Ешьмуратову предлагаю постоять в пробке на Осетинской или 4 Кряжской. Вот тогда он по-другому заголосит.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Фрунзенский мост под угрозой