Город Власти Самары судятся за участок земли в парке Гагарина

Власти Самары судятся за участок земли в парке Гагарина

Планы мэрии по установке нового колеса обозрения в областном центре грозят превратиться в затяжной судебный процесс. Новой виток он получил в среду, 12 августа.

Ранее на эту тему

Напомним, чиновники планировали установить новое колесо обозрения в парке Гагарина. Инвестором согласилось выступить ЗАО «Национальная Инновационная Корпорация «НАЦИНПРОЕКТ» (Москва).

Предполагалось, что высота аттракциона составит 50 метров. На колесе собирались оборудовать 24 обзорные кабины, рассчитанные на четырех пассажиров каждая. В них обещали установить кондиционер и обогреватель, поэтому колесо предполагалось использовать круглогодично.

Изначально начать строительство аттракциона планировали в августе 2014 года. Однако возникли проблемы с оформлением земельного участка. До этого представители администрации Самары заявляли, что ни в коем случае не будут продавать площадку. Они решили отдать компании в аренду участок в парке площадью 1521 квадратный метр. В октябре 2014 года стороны оформили документы.

Однако управление Росреестра по Самарской области отказалось регистрировать договор. Чиновники подали иск в отношении ведомства, но проиграли. После продолжительного молчания департамент управления имуществом и администрация города решил обжаловать решение регионального арбитража. Обращение чиновников рассмотрит 11-й апелляционный арбитражный суд.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления