Город В Самаре юрист вымогала у врача один млн долларов и организовала поджог авто

В Самаре юрист вымогала у врача один млн долларов и организовала поджог авто

Правоохранители столицы региона завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей.

Ранее на эту тему

Женщину обвинили в организации нанесения побоев и вымогательстве, мужчину – в повреждении чужого имущества, причинении средней тяжести вреда здоровью человека, незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, годом ранее, в июне 2013 года, обвиняемый по указанию адвоката, напал на сотрудницу клиники и избил ее. За совершение указанных действий он получил от заказчицы 100 тысяч рублей.

В августе злоумышленник незаконно приобрел за 1500 рублей пульт управления автосигнализацией и брелок для ключей со встроенными микрофоном и фото-видеокамерой. В мае 2014 года он же, по указанию адвоката, избил другого работника медучреждения и получил за это 60 тысяч рублей.

В сентябре прошлого года женщина выступила организатором поджога. Преступный замысел осуществил снова ее пособник. В результате сгорели машины, в том числе принадлежащие сотрудникам одного из медицинских учреждений города. Сумму ущерба оценили в 2,5 миллиона рублей. К слову, в это же время злоумышленница вымогала у одного из указанных потерпевших один миллион долларов.

Сейчас следователи направили уголовное дело в отношении адвоката и ее пособника в Самарский областной суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления