Город В Самарской области уничтожили 120 кг нектаринов

В Самарской области уничтожили 120 кг нектаринов

Сотрудники Россельхознадзора и таможни провели проверку на овощебазе, которая расположена на улице Олимпийской в Самаре. В результате они выявили подозрительную партию нектаринов весом 120,9 кг.

Ранее на эту тему

«Все 13 ящиков, в которых находились нектарины, были без маркировки страны происхождения, – сообщает пресс-служба Самарской таможни. – Кроме того, на базе отсутствовали товаросопроводительные документы, подтверждающие страну происхождения вышеуказанного товара».

В соответствии с указом президента РФ продукцию изъяли и уничтожили. «Нектарины вывезли в село Дубовый Умет, где их утилизированы на ветсанутильзаводе путем глубокой термической переработки», – рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

В четверг, 13 августа, правительство РФ опубликовало постановление о расширения списка стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Помимо США, Норвегии, Австралии, стран Евросоюза, в него теперь входят Албания, Канада, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях).

Фото: Фото и видео предоставлены управлением Россельхознадзора по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления