Город Полиция выявила в Самаре нелегальный банк

Полиция выявила в Самаре нелегальный банк

Правоохранители 63 региона возбудили уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности. Об этом заявил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

По его словам, банк осуществлял преступную деятельность с октября 2014 по август 2015 года. По версии правоохранителей, подозреваемые разработали схему, по которой безналичные денежные средства со счетов их клиентов поступали через ряд подконтрольных организаций на счета физических и юридических лиц по фиктивным платежным поручениям. В дальнейшем их «обналичивали» и передавали клиентам. Незаконный доход подозреваемых составил почти 19 миллионов.

«Операцию по задержанию подозреваемых оперативники провели при силовой поддержке бойцов специального подразделения, – рассказал Сергей Солодовников. Полицейские провели шесть обысков по месту жительства задержанных и в офисных помещениях, осуществили выемки документов в кредитных организациях. По ходатайству следствия наложены аресты на счета организаций, подконтрольных подозреваемым».

По словам генерала, во время обысков правоохранители изъяли большое количество наличных денежных средств – свыше пяти миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления