Город Полиция: сообщение о похищении ребенка в Самаре было ложным

Полиция: сообщение о похищении ребенка в Самаре было ложным

В четверг, 13 августа, в столице региона поднялась паника из-за сообщения об исчезновении шестилетнего мальчика.

Информацию распространили в социальных сетях. Согласно сообщению, ребенка похитили на улице Мяги неизвестные. Причем в объявлении были указаны номера телефонов родителей малыша, которые якобы обращались за помощью в отдел полиции №9 Управления МВД России по Самаре, но заявление у них приняли только на следующий день.

Однако сообщение о похищении мальчика оказалось «фейком». «Никаких заявлений о факте похищения ребенка, который был описан в социальной сети, в полицию Самары не поступало», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. Кроме того, номера телефонов, которые указали в объявлении, были заблокированы.

Представители ведомства объяснили, что в случае безвестной пропажи несовершеннолетнего, тем более, когда существует вероятность того, что в отношении него совершили противоправное деяние, полицейские незамедлительно приступают к розыску ребенка. «По тревоге поднимают личный состав отдела полиции, на поиски пропавшего ориентируются уличные патрули и сотрудники оперативных служб, информацию о розыске направляют в другие территориальные органы внутренних дел, к разыскным мероприятиям привлекают волонтеров», – сообщают в Главке.

ОблМВД просит пользователей социальных сетей более ответственно относиться к информации, размещаемой на своих страницах.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления