USD 91,12
EUR 98,31
Город Тольяттинские хоккеисты досрочно выиграли «Кубок Лады»

Тольяттинские хоккеисты досрочно выиграли «Кубок Лады»

В автограде состоялись матчи второго игрового дня традиционного «Кубка Лады». Хозяева турнира – тольяттинские хоккеисты – встречались с уфимским «Салаватом Юлаевым». Обе команды накануне одержали победы над своими соперниками: «Лада» – над нижнекамским «Нефтехимиком», уфимцы – над «Адмиралом» из Владивостока.

Как сообщает официальный сайт тольяттинского клуба, победа в основное время приносила одной из двух команд досрочную победу в турнире, а вместе с ней – главный приз автомобиль Lada Kalina Cross.

В составе гостей на лед вышли несколько игроков, которые в разные годы уже выступали за автоград: Игорь Григоренко, Денис Бодров, Филипп Метлюк и Иван Лекомцев.

Счет на 16-й минуте открыли хозяева льда – 1:0. На 19-й минуте уфимцы отыгрались: гости вывели на завершающий бросок Дмитрия Макарова, который с нескольких метров не промахнулся.

В середине периода волжане вышли вперед, реализовав большинство: Антон Шенфельд из-за ворот отдал шайбу Георгию Белоусову, который практически вколотил шайбу под перекладину – 2:1.

На 59-й минуте Василий Стрельцов воспользовался ошибкой защитника гостей и спокойно закатил круглый снаряд в пустые ворота. В этот момент на льду было шесть полевых игроков «Салавата» – такое решение принял тренерский штаб гостей. В итоге – 3:1 в пользу команды Сергея Светлова. И «Лада» в 11-й раз стала победителем домашнего турнира.