Город «Крылья Советов» в Ростове-на-Дону сыграли вничью 1:1

«Крылья Советов» в Ростове-на-Дону сыграли вничью 1:1

В матче пятого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги самарские «Крылья Советов» встречались в Ростове-на-Дону с местным клубом «Ростов».

Как сообщает пресс-служба волжан, первый тайм прошел в равной борьбе. Однако, счет на табло «размочили» именно хозяева. На 13-й минуте Иван Таранов сбил в штрафной Александра Бухарова, и арбитр встречи уверенно показал на «точку». Пенальти четко исполнил Дмитрий Полоз – 1:0.

Начало второй половины встречи полностью осталось за «Крыльями». На 53-й минуте самарцы превратили свое преимущество в гол. Сергей Корниленко обыграл защитника и сделал навес в штрафную прямо на Георгия Габулова, который головой переправил мяч в верхний угол ворот Сослана Джанаева – 1:1.

До конца встречи счет не изменился. «Крылья» впервые в этом сезоне завершили поединок вничью, а Георгий Габулов забил свой второй гол в пяти матчах.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в понедельник, 24 августа. На «Металлурге» самарцы сыграют против краснодарской «Кубани». Начало встречи – в 20:00.