Город Самарцам рекомендуют не купаться на пляже в районе Вилоновского спуска

Самарцам рекомендуют не купаться на пляже в районе Вилоновского спуска

Специалисты Роспотребнадзора провели исследование качества воды в местах отдыха Самарской области. Анализы показали, что гражданам небезопасно купаться на некоторых пляжах.

Как говорится в сообщении ведомства, в список попали первая очередь набережной Волги в Самаре (Вилоновский спуск), пляжи Центрального района Тольятти, Сызрани и Октябрьска. Качество воды там не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Аналогичные результаты специалисты получили в результате исследования проб из реки Большой Иргиз в границах села Большая Глушица, озера в парке Победы и Волги в границах Новокуйбышевска, реки Кутулук в границах Кинель-Черкасского района. При этом представители Роспотребнадзора отмечают, что не выявили в этих реках возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний.

Отвечают санитарным требованиям по микробиологическим и паразитологическим показателям пробы воды, взятые из Волги в районе спуска улицы Советской Армии, Загородного парка, второй и четвертой очередей набережной, в границах пляжей на Барбошиной поляне и в Красноглинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления