27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
17 авг 2015 в 16:06

А кто будет соучредителями платных парковок? Те же лица что и автомоек? Или лица другого созыва?

Гостья
17 авг 2015 в 16:19

А где можно поучаствовать в данном опросе?

самарец
17 авг 2015 в 16:33

Вот это да, эвакуаторов с космическими ценами мало, давайте не организовывать паковочные места а брать за них плату, а еще лучше плату с пешеходов брать кто место на остановке занял. Автомобилисты уже все это оплатили транспарантным налогом. Давайте чинуш с Крузаков и Ауди на машины по меньше и местного производства пересадим и заторов станет меньше, а то наблюдаю постоянно господ с номерами Р АА, у кофейни в два ряда паркуются и не чего.

Гость
17 авг 2015 в 16:36

какие могут быть платные парковки?? их нехватка от безконтрольной точечной застройки

Евгений С.
17 авг 2015 в 16:45

А городские власти не хотят начать бороться с точечной застройкой города?

Самарчанка
17 авг 2015 в 16:45

Лучше постройте дорожные развязки, все МФЦ уберите из старой части города и сразу исчезнут пробки!Это факт. А также постройте многоуровневые парковочные места по доступным ценам для всех жителей Самары, а не для кучки богачей. Я против платных парковок,т.к. цена (судя по Москве и др. городам,где они уже есть) будет заоблачной,нереальной и для людей проживающих в этой части города будут большие проблемы. Пополнится только чей-то карман, а не бюджет города и дороги от этого лучше не станут и стоянок не прибавится.

Гость
17 авг 2015 в 17:02

Сделайте платную парковку на жд вокзале. Готов заплатить 50-100 руб в час но лишь бы быть уверенным что заехать туда и без проблем найти свободное место. А то там весь автопарк что стоит принадлежит соседствующим с вокзалом организациям, попробуй где-нибудь втиснуться что бы встретить или проводить кого то на поезд.

Гость
17 авг 2015 в 17:12

Предлагаю организовать платную стоянку возле Белого дома. 100 руб. час. Думаю, что чиновники беднее от своей идеи не станут.

Гость
17 авг 2015 в 17:18

Особенно на Московском шоссе все ищут парковку, отсюда и постоянный застой с 8 до 11 утром и с 5 до 9 вечером. Что чушь пишут.

Гость
17 авг 2015 в 17:23

От Пионерской до Осипенко по одной улице где-то 5000 м. Длина машины - 5 м. Вычитаем перекрестки, остановки, переходы - пусть останется 2000м. Поставить можно будет примерно машин 400. Брать за 1 час 50р. Два часа стоянки - 40тыр. со всех. Через два часа народ поменяется, с новых еще 40 тыр. За сутки глядишь 100 тыр набежит на одной улице. За год - лимонов 35. Если опарковать все улицы, то будут очень красивые цифры. На вырученные деньги можно будет построить новые дороги.... прямо до новых коттеджей соучредителей. Ну или метро достроить. Так что, я - "За!". PS. - возьмите меня в соучредители, я вам подскажу еще в каких дворах за стоянку брать нужно!

Гость
17 авг 2015 в 17:35

...начинааааааааааается...

Гость
17 авг 2015 в 17:49

Я ЗА, особенно в узких местах дороги, например прилегающие улицы вокруг Ж/Д вокзала.
Я за то, чтобы сделать платными парковки во дворах, а то не пройти не проехать. Бросают машины как угодно, хотя полно платных стоянок, готовых принять даже на время рабочего дня. + для местных участковых ввести месячный норматив по сдаче в ГИБДД фоток парковальщиков на тротуарах и газонах.

Гость
17 авг 2015 в 18:15

Вокруг ЖД вокзала весьма разумно бы было, чтобы не ставили там на весь день.

888
17 авг 2015 в 18:38

Вы издеваетесь, когда говорите про платные парковки во всем Мире? В странах, где они есть, уровень жизнь в 20 раз выше!!! Лишь бы с народа последнее забрать!!!

17 авг 2015 в 19:21

А то что у нас нет дорог и транспортных развязок, и нет собственно самих парковок (зданий как в европе) и проблема пробок в городе именно из-за этого, сообразить господам не судьба? Вместо того чтобы заниматься именно этими проблемами и наравлять бюджетные деньги на модернизацию транспортной инфрастуктуры, они только и изыскивают способы, где бы побольше "состричь" денег. А потом получится как всегда, парковка место- это лишь участок дороги у обочины и стоимость часа столько то. Через год, упс инфляция, повышаем повышаем.. Оборзели.

Гость
17 авг 2015 в 21:48

Жадность власти не знает границ, дальше остается только воздух сделать платным

Гость
17 авг 2015 в 21:53

Лица из созывов будут грести я так понимаю, по поводу парковок платных, а развязками транспортными зачем заниматься, когда можно себе насобирать итак кучу денег. Чтобы подавились халявой.

народ
18 авг 2015 в 08:55

Моё мнение: парковки должны быть платными для Думы, для машин с сериями типа А ...АА, и прочими блатными номерами, также ввести обязательные платные парковки в любом месте для депутатов и их семей, для высокопоставленных чиновников и их семей. На гос. знаке авто депутата, его жены ,дочек и пр. членов депутатского корпуса, а также на машинах высокопоставленных чиновников ставить опознавательные знаки и брать с них за парковки и за нарушения правил с повышающим коэффициентом ! У них деньги есть..

Анастасия
18 авг 2015 в 09:22

Когда в мегаполлисах вводят платные парковки граждане хотя бы имею альтернативу бытсро доехать из пункта А в пункт Б, у нас метро нет, маршруты убирают!!! О чем речь??? Я работаю в центре на куйбышева, живу на мехзаводе, маршрутка ходит максимум до вокзала!!! Не говоря о том что надо завезти ребенка в сад!!! И я должна отдавать пол зарплаты за то чтобы моя машина стояла как и раньше???

Туся
18 авг 2015 в 09:57

Прям мультик Чиполлино вспомнился

18 авг 2015 в 09:59

Платные парковки только для депутатов и администрации города. У Белого дома в первую очередь.

Евгений
18 авг 2015 в 10:01

Уважаемые. Такое ощущение, что люди, оставляющие здесь комментарии не ездят на машинах.
Во-первых, платная парковка наверняка будет стоить 100-130 руб. в час (воспользуются опытом Москвы). Это очень дорого, у нас в Самаре нет такого уровня зарплат. Тем более сейчас кризис, на всех предприятиях города зарплаты существенно снижаются.
Во-вторых, платная парковка не решает проблему пробок - они как были так и будут. Это также можно видеть по опыту Москвы - с введением платных парковок пробки там не исчезли. Просто городские власти стали зарабатывать еще и парковках, но от этого не изменилось качество дорог, не появились новые развязки и т.д.
В-третьих, платная парковка для города может быть оправдана когда деньги от парковок попадают сразу в городской бюджет, то есть если этим занимается городское бюджетное предприятие. А если это передать коммерческим структурам, то деньги и пойдут в частные руки, и никаких существенных поступлений в бюджет города от этого не будет.

Артем
18 авг 2015 в 10:01

Платные парковки необходимы. Но вместе с тем еще нужно разработать комплекс мер по борьбе с пробками. Въезд в город например на пересечение улиц демократической и димитрова происходит по одной полосе!!! И в летний сезон пробка стоит от сорокиных хуторов. Очевидная многолетняя проблема- 0 внимания к ней, хотя возможности существуют...

Гость
18 авг 2015 в 10:02

Наша администрация занимается чем угодно, только не дорогами. Ну сделают в центре города платные парковки, так до них еще доехать надо - на Фрунзе дорога, как после бомбежки, на Безымянке дороги лучше, чем в центре. Мэрии не стыдно?

ААА
18 авг 2015 в 10:05

Пусть начнут со строительства этих самых парковок, а то пока получается они собираются брать деньги за крайний правый ряд. Если реально построят парковки вне проезжей части то двумя руками за, это действительно практика крупных городов Европы. Только вот удивляет, почему Европейский опыт начинают перенимать со сборов с населения, а не с обеспечения этого населения инфраструктурой и благоустройством территории как в Европе. В той же Европе власти городов делают все возможное, чтоб пересадить людей на велосипеды или общественный транспорт, там и парковок для велотранспорта масса, но там и климат другой, у нас же снег 4-5 месяцев в году никто не отменял. Так же могут перенять опыт Европы в плане понтов, недавно наблюдал князя Монако на его родине, так он ездит на обычном лексусе RX с одной машиной сопровождения и это князь очень богатой страны, а как обстоят дела у нас думаю все в курсе. Еще пусть возьмут на вооружение европейский опыт уборки дорог, так чтоб не было пыли и грязи.

Алексей
18 авг 2015 в 10:06

Во-первых, у меня есть некоторые сомнения в адекватности результатов этого опроса действительному мнению большинства. Скорее всего, по его результатам окажется, что, с небольшим перевесом, сторонников платить больше. Уже сейчас там 56 на 43 в пользу платной парковки. На деле же, прежде чем собирать плату по факту за воздух, ничего не делается для разумного решенения проблем с парковкой на те деньги, что граждане уже платят в виде налогов и акцизов. Поэтому есть ощущение, что скорее всего, это-таки сделают, потому что денег реально много можно собирать (опыт других крупных городов), а народный опрос - ну не смешите.

Евгений
18 авг 2015 в 10:08

А что у нас разве есть большие пробки в центре Самары ? Отвечу - все пробки утром с 7 до 10 утра и с 16 до 20 по Московскому шоссе от Ташкентской до Мичурина, и по Ново-Садовой от Г.Димитрова до Осипенко, по всей Победе, Гагарина, Тухачевского. А дальше больших пробок и нет. Простые самарские люди живут именно в этих районах, где вышеуказанные пробки, и каждый пытается добраться до работы в этих ужасных пробках. Вот предлагаю решать сначала эти проблемы.

Гость
18 авг 2015 в 10:20

Сначала чинуши точечно застроили Самару так, что парковаться негде. Потом начинают шкурить народ., типа, народ виноват, напокупал машин, вот и пробки.
Но наш народ стерпит и проглотит. Ибо терпилы.

18 авг 2015 в 10:24

По результатам опроса в интернете выяснилось, что 100% населения России использует интернет :)

Да перенесите все гос.органы в спальные районы, офисы фирм и центр сам разгрузиться.

не чиновник)машину имею
18 авг 2015 в 10:29

Я за платные парковки.Никто не обеднеет.Цена разумная должна быть.И главный,для меня вопрос - куда эти деньги(или кому))) пойдут.А так все нормально.Нужно бороться с этим стихийным машинным роем.Стоят везде и всегда.некоторые.наблюдаю- сутками.ПОРЯДОК еще никому не помешал.

Гость
18 авг 2015 в 10:31

НЕ ВЕРЮ этому опросу!!! Абсурд! Сейчас у нас бесплатная парковка, но судя по опросу у людей лишние деньги и они не знают куда их деть. Не хотят парковаться бесплатно!

18 авг 2015 в 10:46

Многоуровневые парковки, с ценами за час намного ниже московских.

Гость
18 авг 2015 в 10:59

Ссылка на голосование. Кому интересно. Могли бы и в статье указать)

18 авг 2015 в 11:10

Лучше рассмотрите вариант организации парковок с постановкой машин под углом 45 градусов по направлению движения с захватом части газона, вместо которого можно было бы насадить саженцы деревьев в местах, где их нет. Этот вариант будет направлен на созидание, а не на очередной "законный" отъём денег у населения. "Избранная" власть, хватит душить народ, Бог ведь всё видит. А все те, кто в комментариях с этим согласен, либо идиоты, либо у них просто нет машины.

Гостья
18 авг 2015 в 11:15

В качестве эксперимента можно было бы организовать платную парковку у здания городской администрации, а то попахивает второй программой капремонта

Гость
18 авг 2015 в 11:17

Я ЗА платные парковки - НО возле крутых бутиков, которые находятся на первой линии центральных улиц! Мне кажется, прежде чем проектировать и утверждать строительство - особенно крупных торговых и офисных центров - должно быть обязательное требование - организация парковки - почему не делать это в цокольных этажах - КАК ВО ВСЕМ МИРЕ? Без запроектированных парковок не утверждать проекты!!! Не езжу в торговые центры только из-за отсутствия там парковки! Правильно говорят - целыми днями стоят машины из ближайших офисов! А что сделали вокруг Губернского рынка? я туда еду за продуктами и тащить три кошелки должна 2 или 3 квартала! Как всегда - у нас умники сверху делают все не для людей, а для себя, действительно - лишь бы карманы набить! А во дворах где вы видели нормальные парковки? у нас даже тротуара для пешеходов нет! А когда стояла на платной парковке - в снегопад пришлось от подъезда до машины снег чистить самой! так за что же платить? за пустое место?

Гостья
18 авг 2015 в 11:25

Кстати опрос на сайте администрации напоминает типичные выборы в нашей стране.... 51% голосов (по крайней мере на данный момент) в пользу инициативы действующей власти. Кому интересно, можно проголосовать и ознакомиться на сайте администрации города

Гость
18 авг 2015 в 11:25

Сначала нужно сделать эти парковки, а у нас же просто начнут денги брать ни за что из воздуха. Я не против, если я за деньги смогу поставить машину там, где найти место туго, а рядом есть нормальная платная, а у нас по любому на тех же забитых обочинах просто поставят автоматы - плати

Гость
18 авг 2015 в 11:30

я как бы уже плачу налоги, в том числе за то что у меня есть авто и за то что я им пользуюсь я уже плачу в налоговую, а в ответ мало того, что не вижу чтобы эти деньги шли на пользу (ну ладно, начали все таки делать дороги в коем то веке и то не везде и то еще посмотрим на качество), так теперь я еще и должен платить за парковку опять же государству?

Гость
18 авг 2015 в 11:58

Вы посмотрите.....здесь почти одни недовольные....ОТКУДА тогда на сайте администрации взялись больше 50 процентов голосов "за"???!!!!

Дмитрий
18 авг 2015 в 12:01

если ты житель пригорода и у тебя не так много денег - не вздумай ехать на набережную, да и вообще в город Самара.там тебя обдерут как липку либо платной парковкой либо эвакуатором. твои дети не должны видеть столицу твоей области! беднота пусть не появляется близ господ!
есть два варианта решения проблемы парковок: 1. сделать парковку платной (имея то что есть, разметив краской места) и стричь бабло 2. создать бесплатные парковочные места, многоуровневые стоянки, бороться с точечной застройкой.
ну первый вариант выглядит беззатратным и прибыльным для хозяев....нет нет, не для горожан,... - для хозяев...

Евгений
18 авг 2015 в 12:01

Уважаемые. За последние 3 месяца доллар вырос к рублю более чем на 20%. Скажите, у кого-то из здесь присутствующих на сайте увеличилась зарплата за последние 3 месяца на 20% ??? Все товары, продукты питания, бензин дорожают каждую неделю. О каких платных парковках может идти речь. Нужно заниматься развитием производства и ростом экономики области - это вопрос нашего с вами достояния.

Ник
18 авг 2015 в 12:40

Почему бы не построить новые парковки рядом со старыми, и сделать их платными?! Но нет, будем просто доить народ! Я ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК. Как будто других проблем нет. Делайте дороги, и освещение пешеходных переходов,а не платные парковки!

Владислав
18 авг 2015 в 12:41

Полная глупость ваши платные парковки, лучше уберите гос учреждения в спальные районы вот и старый город разгрузится, ну и наконец то доделайте дублеры автодорог, А так автомобилисты дофига денег платят: техосмотр, транспортный налог, налог в стоимости бензина (не забывайте про налоговый маневр начала года когда экспортные пошлины переложили на внутренних потребителей), и куча косвенных налогов - экологический (утилизационный) сбор. Когда власти будут уже отрабатывать затраченные деньги!

гость
18 авг 2015 в 12:59

савсем сума что ли посходили парковку платную делать что бы к административным зданиям подъехать и справочку или печать получить?!

Гость
18 авг 2015 в 13:10

Я против. Кому это интересно?

Гость
18 авг 2015 в 13:38

Пирога на всех богатых уже не хватает.
Будут выискивать,где только можно -стричь с бедных.
Других вариантов нет.

111111111
18 авг 2015 в 13:43

Чтобы были платные парковки, их нужно построить, например подземные или наземные многоэтажные паркинги "как во всем мире" (любят все так эту фразу), а взять, и сделать бесплатное платным - так это не, не вариант! Дайте людям альтернативу: удобные, платные парковки или неудобные, удаленные, но бесплатные

18 авг 2015 в 14:00

В Пример приводят парковки в Европе, я был в Норвегии ср/зп 7500 евро у 85% населения - платные парковки везде почти с 8 утра до 7 вечера будни, суббота с 8 до двух, остальное время бесплатно включая воскресение, так как в по воскресениям и по вечерам с ранним утром заторов нет! НО у нас же не будут так делать! В Москве и ночь когда пробок нет стоит так же как и днем! так какая тогда борьба с пробками при помощи платных парковок, когда деньги берут даже в то время, когда не заторов???? И еще! Как тогда добираться с детьми до той же поликлиники? Я, Жена и Двое детей - 4 человека, туда 4-23=92руб. и обратно 92 руб. это будет почти 200 рублей просто съездить в поликлинику с детьми!!! А В Детский сад??? Или в Город погулять по Набережной?? Просто на автобус у Семьи будет уходить по 20.000 рублей в месяц!! Они абалдели что ли вообще там?!?!?!!!!!!Это еще при том, что автобусы вечером не ходят!!! И надо пересадки делать!

Загрузка...