RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ГТРК готовится к презентации «Радио России – Самара» в FM

ГТРК готовится к презентации «Радио России – Самара» в FM

Мультимедийный проект ГТРК «Самара» под названием «Область ФМ» переходит на федеральный этап.

Уже 21 августа в 19:00 из студии гостелерадиокомпании «Самара» во всероссийский эфир «Радио России» выйдет ток-шоу с участием губернатора Самарской области Николая Меркушкина и популярного обозревателя Игоря Гмызы. Программу также можно будет увидеть на региональном телеканале «Россия-24» и на сайте ГТРК.

Напомним, в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу холдинг ГТРК «Самара» и Самарский ОРТПЦ проводят модернизацию технической сети государственного радиоканала. По всей губернии вместо одного средневолнового радиопередатчика установлены и еще будут вводиться в эксплуатацию новые современные приемо-передающие комплексы.

С начала июля сотрудники «Радио России – Самара» путешествовали по региону с важной миссией – сообщить своим слушателям в разных уголках сельских районов хорошую новость: теперь государственное радио можно слушать в FM-диапазоне. Праздничные акции прошли в Хворостянке, Челно-Вершинах, Отрадном, Шентале, Сергиевске и других населенных пунктах Самарской области.

Следующим этапом проекта стала совместная акция с областной ГИБДД. Сотрудники самарского областного радио превратились в патрульных и ежедневно инспектировали дороги и магистрали региона, а владельцы автомобилей, магнитолы в которых настроены на волну «Радио России – Самара» в FM (в Самаре это 95,3 FM), получали призы. В акции поучаствовало несколько сотен радиослушателей.

«Радио России – Самара» теперь доступно всем жителям Самарской области на 37-ми FM-частотах в любой точке региона.

Фото: Фото предоставлено ГТРК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления