Город «Алабинская» начнет работать по постоянной схеме не раньше 2017 года

«Алабинская» начнет работать по постоянной схеме не раньше 2017 года

Финансирование работ по проектированию и строительству метрополитена в Самаре на 2015-2017 году составляет 3,5 млрд рублей. Об этом 63.ru сообщили в министерстве строительства региона.

Ранее на эту тему

По информации ведомства, в 2015 году объем финансирования составляет один миллиард рублей. В 2016 году ожидается выделение средств в размере 720,7 млн рублей, в 2017 году – 1,8 млрд рублей.

«В настоящее время средства направлены на продолжение строительства пятого пускового комплекса первой очереди самарского метрополитена для ввода в эксплуатацию станции «Алабинская» по постоянной схеме. Это будет возможно в 2017 году», – сообщили в минстрое.

Представители министерства уточнили, что в настоящее время проводятся работы по строительству камер съезда поездов на улицах Полевая и Первомайская. Завершить их планируется в 2016 году.

«После выполнения работ по благоустройству территории на участке улицы Ново-Садовой от Осипенко до Полевой откроют автомобильное движение, – отмечают представители минстроя. – Внутренние работы, инженерию, электромонтажные и пусконаладочные работы на «Алабинской» подрядчики должны выполнить в 2017 году, после чего станция начнет работу по постоянной схеме».

Сейчас станция метро «Алабинская» работает «челночным способом», то есть поезд приходит на один путь и уходит с этого же пути на станцию «Российская», переходит через стрелку на второй путь и далее следует по обычной схеме. Данный режим эксплуатации увеличил интервал времени между поездами до 9,5 минут.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления