В столице региона проведут соревнования по велоспорту. В чемпионате по велобиатлону примут участие дети и взрослые разных возрастов.
Состязания пройдут 22 и 23 августа на территории лесопарка 60-летие Советской Власти. Первый день чемпионата начнется с соревнований по детскому велобиатлону. В них примут участие юные спортсмены в категориях до 5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет, а также 12-14 лет. Старт назначен на 9:30.
В 12:30 состоится суперспринт с двумя огневыми рубежами, в котором выступят мужчины и женщины в категориях мужчины – от 15 до 17, от 18 до 39, а также 40+. В этот же день объявят победителей состоявшихся заездов и назовут участников гонки-преследования среди взрослых спортсменов, которая пройдет 23 августа, в 10:00.
Также в рамках чемпионата пройдет эстафета и награждение участников, показавших лучшие результаты.
Чемпионат по велобиатлону проходит с 2008 года. Мероприятие проводят спортивно-туристская секция ДК СГАУ «ВелоСГАУ» и спортивно-туристический клуб «ВелоСамара».







