Город Оклад главы Самары составит 86,5 тысячи рублей

Оклад главы Самары составит 86,5 тысячи рублей

В четверг, 20 августа, на совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и экономике депутаты гордумы утвердили размер заработной платы мэра областной столицы.

Ранее на эту тему

Действовать эта норма будет после выборов, которые пройдут 13 сентября. Напомним, горожанам предстоит избрать районных депутатов. Некоторые из них войдут в состав городской думы. Депутаты парламента должны будут утвердить кандидатуру главы города, которую представит конкурсная комиссия.

По данным руководителя департамента экономического развития администрации Самары Ольги Шепелевой, оклад мэра составит 86,5 тысячи рублей. Также он будет получать различные доплаты и надбавки, например, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, а также за особые условия труда.

В случаях, предусмотренных законодательством, главе Самары могут выплатить материальную помощь. Кроме того, он ежегодно будет получать отпускные.

Как пояснила Ольга Шепелева, данный размер зарплаты главы Самары не выше, чем у действующего в настоящее время главы администрации города, а значит, расходы бюджета по этой статье не увеличатся.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления