Город Пострадавшим в ДТП с автобусом под Самарой выплатят страховые возмещения

Пострадавшим в ДТП с автобусом под Самарой выплатят страховые возмещения

Дорожную аварию с рейсовым автобусом Уфа–Тольятти в Сергиевском районе признали чрезвычайной ситуацией. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, на момент происшествия в автобусе находилось 26 человек, в том числе два ребенка и два водителя. «В результате ДТП 22 человека, в том числе дети, были доставлены для обследования в больницу Сергиевского района. Из них госпитализировано 12 человек, в том числе пятилетний мальчик. Его доставили в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина, – сообщают в облМЧС. – Состояние здоровья всех госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. 14 человек после оказания помощи убыли в пункт следования».

Между тем, сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. По информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, экспертиза показала, что водитель автобуса был трезв. При этом ведомство сообщает несколько иные данные о числе пострадавших.

«В результате ДТП телесные повреждения получили 23 человека, девять из них госпитализированы, в том числе двое детей 2009 и 2010 годов рождения. Основные травмы пострадавших – сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины тела. У нескольких человек – переломы», – сообщили в ГИБДД.

Пострадавшие в ДТП получат страховые выплаты. Информацию об этом распространило АО «СОГАЗ», в котором была застрахована ответственность перевозчика перед пассажирами.

«По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие могут обращаться в филиалы АО «СОГАЗ» в Самаре или в Уфе. Гражданам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести. Все, кто проходят сейчас лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления», – сообщили в компании.

Фото: Фото УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления