Город ГТРК «Самара» вышла на федеральный уровень с проектом «Область FM»

ГТРК «Самара» вышла на федеральный уровень с проектом «Область FM»

В пятницу, 21 августа, «Радио России-Самара» официально начало вещание в FM-диапазоне на территории всего 63-го региона. Торжественная презентация прошла сразу на нескольких площадках: в студии ГТРК «Самара», в ОРТПЦ губернской столицы и в районных центрах.

Электронное СМИ стало доступно жителям региона на 37-ми FM-частотах. В связи с подготовкой к Чемпионату Мира по футболу в Самарской области провели модернизацию технической сети государственного радиоканала: по всей губернии вместо одного средневолнового радиопередатчика установили 37 новых современных приемо-передающих комплекса. Этому посвящен проект ГТРК под названием «Область FM», состоявший из нескольких этапов и акций.

Кульминацией акции стало мультимедийное ток-шоу во всероссийском прямом эфире «Радио России», на телеканале «Россия-24» в Самаре и на сайте tvsamara.ru. Торжественный старт FM-вещанию «Радио России-Самара» дали столичные гости и глава региона. Ведущим программы стал известный политический обозреватель Игорь Гмыза.

Напомним, год назад ГТРК «Самара» уже открывала вещание «Вести FM» в регионе во всероссийском эфире. А к юбилею Победы в Великой Отечественной войне столица области стала центром большого телемарафона, подготовленного гостелерадиокомпанией, и соединила более десяти городов мира и три столицы.

Фото: Фото предоставлено ГТРК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления