Город К сентябрю в Самаре завершат проектирование скоростного трамвая

К сентябрю в Самаре завершат проектирование скоростного трамвая

В ближайшее время в столице 63-го региона подготовят концепцию нового вида общественного транспорта. Речь идет о скоростном трамвае.

Ранее на эту тему

Как сообщил во время онлайн-конференции на 63.ru председатель правления «Центра общественного взаимодействия» Андрей Ишмуратов, к сентябрю этого года закончится проектирование ветки. Необходимые на это средства выделили.

«Строительство ветки скоростного трамвая от стадиона через улицу Ново-Садовую по направлению к железнодорожному вокзалу я считаю важным проектом. Я думаю, что он будет реализован. Транспортную доступность к стадиону и будущему университетскому кампусу необходимо обеспечить», – отметил Андрей Ишмуратов.

Напомним, ветка скоростного трамвая пройдет от площади Урицкого до Радиоцентра. Часть ее – от площади до Московского шоссе – будет устроена за счет существующих коммуникаций. А от улицы Ташкентская до стадиона построят новые пути. В начале августа минувшего года самарское МП «ТТУ» объявило торги на проектирование этих работ.

Принять участие в конкурсе изъявили желание три компании: две питерские – ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт Севзапинжтехнология» и ОАО «Трансмост», а также одна самарская – ООО «Волготрансстрой-проект». В итоге, победило ОАО «Трансмост».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления