перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Самара – рай для алкоголиков?

Гость
24 августа 2015, 20:10
Эй, как тебя там, Солодовников, для тебя статейка! Тупой запрет на продажу не помогает!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2015, 22:44
Наши бы депутаты подумали как дороги восстановить, сделать действительно бесплатное образование, сделать бесплатную медицину, повысить МРОТ, уменьшить коммуналку. А то такое впечатление, что у нас в думе одни закодированные сидят, завидуют другим людям и по этому принимают не понятные законы.
Гость
24 августа 2015, 22:47
и вообще пора ввести интернет голосование за принятие каких либо законов, а то получается, что за меня решают другие как мне жить.
Гость
25 августа 2015, 07:21
На выборы ходите! Хотя, вы и голосовать то будете за них...
Гость
24 августа 2015, 17:09
Самара вообще не рай не для кого, и не для чего. Что касается написанного в материале... Не отрицая того факта, что ежедневное беспробудное пьянство, именуемое алкоголизмом, реально не красит его носителей, замечу, что алкоголиков подобного рода у нас куда меньше, чем это нам пытаются впарить. Смертность от суррогатов? Ну, ребята.. это надо работать над контролем качества, или делать алкоголь более дешевым - чтоб не покупали суррогаты и бормотуху. И - когда запреты что решали? Особенно если ничего более облегчающее жизнь граждан государство предложить не в состоянии - только отягчающее
Гость
24 августа 2015, 18:32
Абсолютно с вами согласен. В Чехии например на каждом шагу "кабаки", с большим выбором недорогого и разного пива, но ведь алкашей нет. В наших заведениях -кружка пива по цене литра в пивных магазинах.ну а если сходить поужинать вдвоем, посидеть, выпить бутылочку вина, так это около 3-х тысяч надо, а у них это копейки. В магазинах наших вина хорошего очень мало и дорогое, остальное просто пойло, не знай чем подкрашенное. Походу скоро сами начнем "виноделить" из дачного винограда. Ну а что, внезапно гости, побежим в магазин, а там: в день молодежи не продается, или еще какая-нибудь запретительная фигня. Можно подумать у нас календарь висит, когда нам можно приобрести алкоголь.
Гость
24 августа 2015, 21:30
Гость
24 августа 2015, 18:32
Абсолютно с вами согласен. В Чехии например на каждом шагу "кабаки", с большим выбором недорогого и разного пива, но ведь алкашей нет. В наших заведениях -кружка пива по цене литра в пивных магазинах.ну а если сходить поужинать вдвоем, посидеть, выпить бутылочку вина, так это около 3-х тысяч надо, а у них это копейки. В магазинах наших вина хорошего очень мало и дорогое, остальное просто пойло, не знай чем подкрашенное. Походу скоро сами начнем "виноделить" из дачного винограда. Ну а что, внезапно гости, побежим в магазин, а там: в день молодежи не продается, или еще какая-нибудь запретительная фигня. Можно подумать у нас календарь висит, когда нам можно приобрести алкоголь.
...совершенно с вами согласен, культуру питья нужно внедрять в жизнь а запретами ни когда ни что не решалось...наоборот хуже все было и будет..
Гость
25 августа 2015, 09:52
Гость
24 августа 2015, 18:32
Абсолютно с вами согласен. В Чехии например на каждом шагу "кабаки", с большим выбором недорогого и разного пива, но ведь алкашей нет. В наших заведениях -кружка пива по цене литра в пивных магазинах.ну а если сходить поужинать вдвоем, посидеть, выпить бутылочку вина, так это около 3-х тысяч надо, а у них это копейки. В магазинах наших вина хорошего очень мало и дорогое, остальное просто пойло, не знай чем подкрашенное. Походу скоро сами начнем "виноделить" из дачного винограда. Ну а что, внезапно гости, побежим в магазин, а там: в день молодежи не продается, или еще какая-нибудь запретительная фигня. Можно подумать у нас календарь висит, когда нам можно приобрести алкоголь.
Кстати - мысль креативненькая!!! Календари с черными днями когда не продают )))
Гость
24 августа 2015, 16:47
Вот уж где где, а в Самаре психоз вряд ли связан с алкоголизмом. Скорее с раздолбаными дорогами и дворовыми проездами, с алчностью чиновников и наплевательским отношением к выполнению своих обязанностей сотрудниками различных служб (вот только не надо сейчас сразу про МВД думать плохо. Не только про них речь). От безделья пьют единицы, а остальные от безысходности. И потому слово "РАЙ" в названии статьи неуместно. Скорее количество пьющих-своего рода лакмусовая бумажка неблагополучия и наличия "восполитеных" процессов в обществе (которые особо никто не разбежался лечить). А все бессистемные потуги чиновников в решении этих проблем сводятся к попытке "хирургического вмешательства"- давай отрежем вдруг поможет.
Гость
25 августа 2015, 08:41
Совершенно верно!
Гость
24 августа 2015, 16:33
Фанфурики и белорусско-казахская водка вообще не при чём. Если убрать из продажи все слабоалкогольные напитки: коктейли, вино, пиво и шампанское и оставить весь крепкий алкоголь, через 15 - 20 лет вообще никто пить не будет. Дети свою алкогольную карьеру начинают не с водки и фанфуриков, а тем, кто травится палёной водкой, запрещать что-то бесполезно, пусть травятся. Не будет фанфуриков и водки, они стекломоя напьются.
Гость
24 августа 2015, 16:47
да и пусть пьют, если мозгов нет
Гость
25 августа 2015, 11:50
А меня вот что удивляет....Не знаю, как будет ситуация с футболом в 2018 году. Например, я был в Болгарии, на Кипре... там на каждой улочке полно семейных кафе (по нашему малый бизнес), где можно посидеть , выпить пива, кофе и т.п. (и что покрепче)... Всё красиво и дешево... Намедни специально ходил по Советской Армии и не смог выпить кружку пива!!... Единственное, где можно выпить пива это в дорогих ресторанах. И всё. Я думаю, приглашать десятки тысяч нормальных людей в берлогу, где вольготно живётся только жуликами и правоохранителям (именно они и являются обитателями ресторанов) наверное пока не стоит... Зачем позориться?? Надо подождать, когда придут новые вменяемые руководители, которые будут думать не только о судьях, прокурорах и ворах, а об обычных людях, чтобы им жилось как-то комфортнее что ли... Расслоение на избранных и быд... сейчас достигло исторических масштабов. Надеюсь, что экономические события немного отрезвят "элиту", может кого и накажут... хочется верить!
Гость
24 августа 2015, 16:17
Вранье. Злоупотребляют по всей России, а не только в Самарской области. "Специалистам" от Минздрава делом надо заниматься, а не проводить какие-то исследования. Шире применять карательные меры? Горбачев уже принимал, и что?
Гость
24 августа 2015, 19:56
До сих пор бы, правил, коли не боролся бы с народом!
Гость
24 августа 2015, 19:58
А зрить в корень никто не пробовал? От чего пьют? От беспросветной жизни, которая только в статотчётах хороша!
Гость
24 августа 2015, 22:16
Идите лесом, надо будет купить пива, купим, дите лесом...
Гость
25 августа 2015, 12:12
А мне вот кажется надо делать следующим путём - полиция должна ловить алконавтов, составлять на них протокол отлова, далее на основание этого протокола отлова их обязывают в выходной день заниматься уборкой территории (всё также под надзором полиции(ДНД)), и делать градиент, на основание освидетельствования, каждая 0.1 промиля это 30 минут (начиная с 0.3 промили) работ по уборки территории (1 промиля, это неадекват полный, ну и работы 5 часов соответственно). Может хотя бы так в Самаре чищу будет, да и алконавты не будут так сведиться, что бы поменьше работать. Кто согласен плюсуем =)
Гость
25 августа 2015, 12:35
Что за бред....
Гость
25 августа 2015, 12:48
бред
Гость
25 августа 2015, 13:09
чё клоун закодированный что ли ?
Гость
24 августа 2015, 17:01
Налейте кто сколько может я из Самары))
Гость
25 августа 2015, 08:43
Хорошо вчера пивка попил вечерком
Гость
25 августа 2015, 12:57
Гость
25 августа 2015, 08:43
Хорошо вчера пивка попил вечерком
а я водяры 375....сижу на работе ливер трясётся надо похмелиться что ли ..
Гость
27 августа 2015, 18:10
*****, чего самарцев оскорбляешь?
Гость
24 августа 2015, 17:27
Согласен - нужно ограничить число пивных ларьков и прочих подобных магазинов! Переехал из Самары в Подмосковье - у них здесь цветы можно купить без всяких проблем в режиме 24х7, а в Самаре тоже самое только с пивом! Живу здесь около года, а возле дома в Самаре уже открылось 2 (!) пивных магазина! Куда это годится?
Гость
25 августа 2015, 09:54
ВЫ ЦВЕТЫ БУДЕТЕ ПИТЬ И ИМИ ЗАКУСЫВАТЬ???
Гость
25 августа 2015, 10:46
Гость
25 августа 2015, 09:54
ВЫ ЦВЕТЫ БУДЕТЕ ПИТЬ И ИМИ ЗАКУСЫВАТЬ???
ими занюхивать можно:) кстати мужик прав - круглосуточных цветочных ларьков полно и в столице, и в подмосковье.
Гость
25 августа 2015, 12:01
Я не понял, а там канабис что ли в цветочных магазинах продают? Зачем цветы на каждом углу и круглосуточно? А главное, какой в этом профит для ИП? Цветы это достаточно нишевой, событийный, скоропортящийся товар. Я видел за "бугром" цветочные магазины, но их не так много, цветы не пиво и колбаса, сыт не будешь. Когда пишешь этот бред, представь, что ты живёшь своим трудом, а не от "государства". И сразу встанет всё на свои места, когда думаешь, как копеечку заработать, а не получать бабло 20 числа каждый месяц за "красивые глаза"
Гость
25 августа 2015, 07:22
Надо жестко наказывать за распространение "фунфуриков" - от них 90% вреда
Гость
25 августа 2015, 09:58
Оййй... это мы так без органов власти останемся )))
Гость
25 августа 2015, 13:05
тебя что силком заставляют эту гадость пить ? раньше в 80х Лану пили аэрозоль что бы юбка у баб не прилипала к телу .
Гость
24 августа 2015, 16:47
как людям не пить если на 100 кв метров 2 пивнушки 2 алкогольных магазина и для тех у кого денег нет,табачка с распродажей фанфуриков выйдешь с детьми гулять на алею стыдно одна пьянь и мужики и женщины, а рядом ходит патруль с повязками и их не видит, смех один и только
Гость
25 августа 2015, 08:56
Конечно не видят, деньги они свои и так получат, а лечение в случае драки им никто не оплатит.
Гость
25 августа 2015, 09:51
Ну как тут не стать толстой самарской бабой без особых перспектив, если на каждом углу мороженое, плюшки, конфеты и т.д.? И - диабет с ожирением без повязок ))) Понятно - о чём я???
Гость
25 августа 2015, 13:57
да легко! Если поставят общественные туалеты на каждые 100 м., то перед каждым нужду начнете испытывать?В Вашем комментарии прослеживаются нотки логики безвольного раба. А под это "исследование" Минздрава у человека в звании генерал и с фамилией, схожей с названием основного ингредиента пива, попрет следующий виток "гениальных" законотворческих инициатив, которые по эффективности сравнимы со стрельбой из пушки по воробьям. Результат предсказуем: ничего не изменится, если только Мнздрав в следующем "исследовании" не учтет переменную составляющую такового "исследования" - политическую
Гость
24 августа 2015, 18:20
ща запою...
Гость
25 августа 2015, 22:23
запретами ничего не решить - это понятно. просто нужно структурировать и урегулировать торговлю. а тут на лицо лобирование сетей. Там-то алкоголь можно спокойно купить. А фанфурики в аптеках вообще продают бесконтрольно
Гость
26 августа 2015, 09:40
Во вьетнаме до 60% личного состава были героиновыми наркоманами. по окончании войны, вернувшись, только 5% остались наркозависимыми. даже лабораторные крысы предпочитают избегать наркотические способы расслабона, если у них есть нормальные условия жизни. Всё говорит о том, то среднестатистический человек, лишённый возможности разнообразной, свободной жизни приобретает подобные зависимости. а ограничения не уничтожают суть проблемы, а только сглаживают симптомы. Разумеется куда легче написать полурабочий доходный для казны закон, чем изыскать средства на развитие инфраструктуры, детсадов, секций, клубов. но это не решение, это тупо отбор денег.
Гость
24 августа 2015, 15:45
У нас как была разливайка на 1 этаже так и есть, уж и подписи собирали и обращались....
Гость
24 августа 2015, 20:52
А вы что думаете все разливайки незаконные? Может и лицензия есть и документы в порядке. Рюмочные во всей России, а пьют больше в Самаре. Дело в воспитании и безработице.
Гость
24 августа 2015, 20:52
А вы что думаете все разливайки незаконные? Может и лицензия есть и документы в порядке. Рюмочные во всей России, а пьют больше в Самаре. Дело в воспитании и безработице.
Гость
24 августа 2015, 20:52
А вы что думаете все разливайки незаконные? Может и лицензия есть и документы в порядке. Рюмочные во всей России, а пьют больше в Самаре. Дело в воспитании и безработице.
Гость
24 августа 2015, 17:07
Народ пьет от безисходности. Работы нет. Зарплаты низкие. А запретом ничего не решите. А только злите народ.
Гость
25 августа 2015, 14:14
Если работы нет и зарплаты низкие, то откуда деньги пить?:)))
Гость
24 августа 2015, 20:57
Лично я заметил тенденцию к уменьшению употребления алкоголя на улице. С введением ряда законов повысилась культура распития! Стало модным заниматься спортом и быть в хорошей форме. Скоро подрастет новое поколение и проблемы не станет совсем!
Гость
24 августа 2015, 21:47
Хи-хи)))))))))))) Знаю человека, который за 2 часа по утру собирает по 60 бутылок. За полгода заработал себе "тринадцатаю" зарплату, оклад у него 12 тыс. Это я к вопросу об уменьшении пития алкоголя на улицах
Гость
24 августа 2015, 22:47
Ещё проблема в том,что полно торгашей по домам,а участковые будто бы и не знают про это.Ведь торговля у них идёт и днём,и ночью!А закрытые магазины и ларьки им только на руку-ведь теперь к ним бегут жаждущие принять пойло.И не зарастет к ним народная тропа...
Гость
25 августа 2015, 09:57
Сделайте круглосуточные магазины с доступным алкоголем на каждом углу - и не будет вам торговли по домам
Гость
28 августа 2015, 17:27
вспомните скандинавские страны
Гость
1 сентября 2015, 16:45
Необходимо ввести запрет на продажу любого алкоголя, везде кроме специально отведенных под это магазинов и тех не более 2-3 на район.
Гость
25 августа 2015, 00:21
Власть сама споила народ, от куда все пивнушки и прочие тошниловки даже в жилых домах. Какая власть, такая грязь...
Гость
25 августа 2015, 09:58
Сильно ударился?
Гость
25 августа 2015, 10:42
А существует ли какая-то норма количества алкогольных магазинов на единицу площади земли, на 1 жилой квартал, на 1 городской район, на 1 человека, на город вообще??? Через каждый шаг "Горилка", "Дьюти фри", какая-нибудь наливайка и разливайка, разного рода пивные, (это кроме винных отделов в больших супермаркетах и в простых продуктовых магазинах), да еще с огромной яркой рекламой на фасаде!!! Весь город пестрит в приглашениях зайти, купить и выпить! Кругом культ алкоголя. О какой культуре питья и ограничениях мы можем говорить?
Гость
1 сентября 2015, 16:44
Полностью с вами согласен, надо ограничить количество точек продаж,,.... скажем по 2-3 на район и будет. а не на каждом шагу, а из гипермаркетов вообще убрать такие отделы