Город На острове Зелененьком вспыхнул крупный пожар

На острове Зелененьком вспыхнул крупный пожар

В воскресенье, 23 августа, в Красноглинском районе Самары зафиксировали возгорание, которое не могут потушить до сих пор.

Ранее на эту тему

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, сигнал о происшествии поступил к дежурному в 16:00. На острове Зелененьком в результате неконтролируемого пала возник новый очаг возгорания. Огонь охватил сухую траву, валежник и пни на площади пять гектаров.

На место происшествия направили 52 сотрудников МЧС и шесть единиц техники (плавательные средства), в том числе пожарный катер «Геннадий Яровой». С 21:00 23 августа до 5:00 24 августа огнеборцы организовали окарауливание местности. Утром в понедельник группировку для тушения пожара увеличили до 100 человек.

«В настоящее время на остров отправили еще 40 человек от государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям». Для мониторинга обстановки на Зелененьком планируется применение беспилотного летательного аппарата», – сообщают представители МЧС.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления