Город Трех самарцев поймали за вождение мопеда в пьяном виде

Трех самарцев поймали за вождение мопеда в пьяном виде

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда по выявлению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспортных средств в Самарской области.

По его итогам правоохранители привлекли к административной ответственности 242 человека. Среди них – 111 мотоциклистов и 131 водитель мопедов. «Основными нарушениями являются управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, отсутствие водительского удостоверения, поездка без мотошлема, превышение скоростного режима и неиспользование указателей поворота при перестроении», – отмечают представители УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

По их словам, за нетрезвое вождение инспекторы ДПС задержали четырех мотоциклистов (в Тольятти) и трех водителей мопедов (в Самаре). На спецстоянку правоохранители отправили 13 мотоциклов и 10 мопедов.

Кроме того, ГИБДД зафиксировала крупное ДТП с участием несовершеннолетних. По данным ведомства, в воскресенье, в 17:45, 17-летняя девушка ехала без шлема за рулем мопеда «Атлант» по грунтовой дороге переулка Суворовский в Чапаевске. При выезде на главную дорогу она не предоставила преимущества в движении и врезалась в маршрутку.

Пострадавшую и ее 15-летнего пассажира доставили в больницу. У несовершеннолетних диагностировали черепно-мозговые травмы и переломы конечностей. Оба сейчас находятся в реанимации.

Если вы стали очевидцем этого или другого незаурядного события, присылайте видео на наш сайт.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления