Город Самарские силовики изъяли спиртное на 11,5 млн рублей

Самарские силовики изъяли спиртное на 11,5 млн рублей

За январь-июль 2015 года сотрудники полиции пресекли 3082 административных правонарушения в сфере незаконной реализации алкогольной продукции в Самарской области. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, за семь месяцев силовики изъяли из незаконного оборота 70,7 тысячи литров спиртного на сумму 11,5 миллиона рублей. Также, начиная с 31 марта, правоохранители совместно с чиновниками также проводили работу по сносу незаконных киосков. Всего специалисты демонтировали 160 таких объектов.

По словам представителей Главка, сотрудники полиции выявили нарушения новых требований антиалкогольного законодательства. Среди них 16 случаев продажи спиртного после 17:00 по воскресеньям. Также правоохранители выявили три факта продажи алкогольной продукции общепитами с общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров, расположенных на первых этажах многоквартирных домов.

В облМВД также отмечают, что составлять протоколы и рассматривать дела о нарушении антиалкогольного закона уполномочены должностные лица административных комиссий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления