Город «ЖКС» подготовила к отопительному сезону более 90% домов

«ЖКС» подготовила к отопительному сезону более 90% домов

Жилой фонд Самары должен быть подготовлен к подаче тепла до 15 сентября. Готовность управляющей компании ООО «Жилищно-коммунальная система» превышает 90%.

По словам генерального директора компании Вячеслава Князькова, подготовка к отопительному сезону предусматривает комплекс мероприятий. Среди них – ремонт и замена внутридомовых коммуникаций в рамках текущего ремонта. В этом году специалисты обновили в домах «ЖКС» более 30 тысяч погонных метров внутридомовых сетей отопления.

«Летом мы проводим гидравлические испытания систем теплоснабжения. Трубы накачивают водой, ставят под давление, слабые участки заменяются. Затем систему очищают от накоплений, которые могут препятствовать качественному поступлению теплоносителя. При необходимости меняется запорная арматура. После проведения этих работ, устранения недочетов и выполнения предписаний поставщиков тепла, дом получает паспорт готовности», – рассказал Вячеслав Князьков.

На сегодняшний день этот документ получили почти 1000 из 1271 дома «ЖКС». В остальных жилых зданиях работы находятся на стадии завершения. Например, в доме №201 по улице Авроры специалисты УК в среду, 26 августа, провели промывку отопительной системы.

«Раньше в нашем доме бывали перебои с подачей отопления. Теперь этого не происходит. При возникновении каких-то порывов, аварий в доме УК быстро реагирует. По звонку присылают специалиста, который может устранить проблему. Будем рады, если и в этом году наш дом во время получит отопление», – отметила жительница дома Наталья Соколова.

Руководство УК советует жильцам не забывать о контроле за состоянием личных отопительных приборов и герметичности окон. «Нужно помнить и об энергосбережении. Если зимой стало жарко, лучше не открывать форточку, а просто закрыть вентиль на батарее», – отметил Вячеслав Князьков.

При этом он подчеркнул ответственность ресурсоснабжающей организации за состояние сетей и подачу качественного теплоносителя, ведь именно от температуры воды на входе в дом во многом зависит тепло в квартирах.

Фото: Фото предоставлено ООО «ЖКС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления