Город Губернатор возглавил рабочую группу по подготовке совета при президенте РФ

Губернатор возглавил рабочую группу по подготовке совета при президенте РФ

В ноябре 2015 года состоится очередное заседание совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта на тему: «О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года». Об этом сообщает газета «Известия». Рабочую группу по подготовке к заседанию Совета возглавил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Решение назначить главу Самарского региона Николая Меркушкина руководителем рабочей группы по подготовке заседания Совета при президенте России эксперты связывают, прежде всего, с огромным опытом губернатора, в том числе по развитию массового и профессионального спорта как в республике Мордовия, так и в Самарской области. Так, за три года в регионе были введены в эксплуатацию пять бассейнов, семь стадионов с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками, 11 ФОКов, 127 универсальных спортплощадок, шесть ледовых дворцов – до этого их не строили в губернии более 40 лет. А до конца года в Самаре будет работать целых семь ледовых дворцов. Кроме того, до конца текущего года в губернии появятся еще два десятка крупных объектов и более 50 универсальных площадок.

Большое значение имеет и тот факт, что Самара является городом – организатором Чемпионата мира по футболу 2018 года. Это решение также было принято благодаря личным усилиям Николая Меркушкина. Напомним, что в июле прошлого года президент России Владимир Путин заложил новый футбольный стадион в Самаре, тем самым дав старт началу подготовке к ЧМ-18 в масштабах страны. В июне 2015 года Самару посетила делегация ФИФА и министр спорта РФ Виталий Мутко, которые высоко оценили ход подготовки к футбольному первенству и назвали самарскую футбольную арену «жемчужиной» будущего Чемпионата.

Кроме того, в Самарской области по инициативе главы региона создается футбольная «пирамида» – от детско-юношеских спортивных школ до профессионального клуба «Крылья Советов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления