Город Бизнесмену дали условный срок за строительство дома из б\у блоков

Бизнесмену дали условный срок за строительство дома из б\у блоков

Служители Похвистневского района вынесли приговор руководителю строительной фирмы. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее на эту тему

Напомним, основанием для возбуждения уголовного дела стали нарушения, которые сотрудники надзорного ведомства выявили во время проверки реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Похвистнево.

Одно из ЗАО города построило трехэтажный жилой дом. По условиям контракта, стоимость работ составила более 58 миллионов рублей. Летом прошлого года объект передали в муниципальную собственность. Во время проверки сотрудники прокуратуры установили, что при возведении здания застройщик использовал бывшие в употреблении и имеющие значительные дефекты железобетонные плиты перекрытия и фундаментные блоки. Таким образом, он завысил фактическую стоимость работ на 400 тысяч рублей. В результате был причинен ущерб в размере почти 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, допущенные нарушения повлияли на безопасность эксплуатации здания и представляли опасность для жизни жильцов дома. Во время судебного рассмотрения дела подсудимый свою вину не признал, однако добровольно укрепил конструкцию дома, фактически возместив причиненный ущерб.

Служители Фемиды назначили мужчине наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года со штрафом 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления