Город Губернатор: «В райсоветы должны войти заслуженные люди»

Губернатор: «В райсоветы должны войти заслуженные люди»

В пятницу, 28 августа, глава региона Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил ОАО «Кузнецов».

В цехе окончательной сборки авиационных газотурбинных двигателей НК-25, НК-32 и НК-36СТ губернатор осмотрел производственные площадки.

На этом участке ведется сборка больших авиационных двигателей, а также двигательных установок для наземного применения большой мощности. Здесь производятся двигатели для легендарного стратегического бомбардировщика «Ту-160 "Белый лебедь"».

Николай Меркушкин и Николай Якушин осмотрели испытательный стенд авиационных двигателей. Как пояснил губернатору директор завода, ОАО «Кузнецов» в рамках реализации федеральной целевой программы »Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 гг. получит 398,7 млн рублей для проведения работ на этом стенде.

После завершения знакомства с работой предприятия Николай Меркушкин встретился с коллективом ОАО «Кузнецов».

Глава региона, обращаясь к заводчанам, подчеркнул, что в условиях непростой экономической ситуации, нестабильных цен на нефть, преимуществом обладают те предприятия, которые в основе своего производства используют продукт умственного труда.

Николай Меркушкин напомнил, что еще три года назад стоял вопрос о фактической ликвидации ОАО «Кузнецов». Благодаря активной позиции областных властей, руководства предприятия и коллектива завод удалось сохранить. Теперь предприятие является одним из лидеров отрасли в стране, а его продукция востребована и на международных рынках.

Глава региона акцентировал внимание слушателей на реформе МСУ. «В Самаре восстанавливается полноценная районная власть. Мы выполняем поручение президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который заявил о необходимости приблизить местную власть к простым жителям», – пояснил Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что местная районная власть будет гораздо оперативнее решать все накопившиеся проблемы. «Для этого крайне важно, чтобы в районные советы и администрации вошли самые заслуженные люди, представители всех слоев общества», – подчеркнул руководитель области.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления