Город Владельцы не смогли обжаловать снос пристроя к памятнику архитектуры

Владельцы не смогли обжаловать снос пристроя к памятнику архитектуры

Служители Фемиды Самары обязали демонтировать одноэтажное строение, нарушающее режим охраны Дома Головкина. Это здание является памятником архитектуры.

Ранее на эту тему

Напомним, в прокуратуру области обратилась жительница столицы региона и заявила о самовольном возведении сооружения, примыкающего к жилому дому №47-49 по улице Молодогвардейской – объекту культурного наследия.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что владельцы постройки приняли на себя обязательства по сохранению исторического здания – Дома Головкина. При этом они возвели дополнительное сооружение из керамического кирпича на расстоянии 70 сантиметров от существующего двухэтажного жилого дома со стороны переулка Репина. На объекте оборудовали лестничный фундамент, установили металлические балки.

«Пристрой к памятнику архитектуры представляет собой одноэтажное строение площадью 68,3 квадратных метра сложной конфигурации. Площадь земельного участка под пристроем – 69,5 квадратных метра. При этом разрешение на строительство пристроя и на земельный участок отсутствуют», – отметили в прокуратуре.

Сотрудники ведомства обратились в суд с требованием признать пристрой к объекту культурного наследия самовольной постройкой и обязать ответчиков снести здание. Требования прокурора удовлетворили в полном объеме. Владельцы строения обжаловали решение служителей Фемиды. Их обращение в апелляционной инстанции суда оставили без удовлетворения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления