Итальянцы снова подали заявку на реконструкцию Московского шоссе
2 сентября 2015, 16:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
2 сентября 2015, 19:52
Даёшь итальянцев в Россию! Снимем новые приключения!
Гость
2 сентября 2015, 21:39
Я за итальянцев!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября 2015, 20:22
сэкономят бюджету 500 миллионов рублей, да и качество доог можно будет сравнить, посмотрев на их объекты в Италии.
Гость
3 сентября 2015, 10:00
На самом деле только кажется, что сэкономят. Чиновники рассуждают по другому. Наймут местную компанию. Та с этих денег заплатит налоги в местный бюджет. Обяжут применять материалы исключительно местного производства - опять деньги в местный бюджет. И из тех денег, что заплатят половина вернется в виде налогов и т.д. А качество там мало кого интересует.
Гость
3 сентября 2015, 10:59
Гость
3 сентября 2015, 10:00
На самом деле только кажется, что сэкономят. Чиновники рассуждают по другому. Наймут местную компанию. Та с этих денег заплатит налоги в местный бюджет. Обяжут применять материалы исключительно местного производства - опять деньги в местный бюджет. И из тех денег, что заплатят половина вернется в виде налогов и т.д. А качество там мало кого интересует.
Уважаемый, Вы забыли про главное - про откат...
Гость
3 сентября 2015, 11:33
Гость
3 сентября 2015, 10:00
На самом деле только кажется, что сэкономят. Чиновники рассуждают по другому. Наймут местную компанию. Та с этих денег заплатит налоги в местный бюджет. Обяжут применять материалы исключительно местного производства - опять деньги в местный бюджет. И из тех денег, что заплатят половина вернется в виде налогов и т.д. А качество там мало кого интересует.
Налоги заплатят все не зависимо какая это компания. А "качество" как раз интересует - не дай бог дороги не придется ремонтировать на следующий год.
Гость
2 сентября 2015, 22:13
Ха! У итальянцев тоже есть работнички из ближнего зарубежья. Они вон как сейчас прут к ним на плоскодонках через моря и через все границы. Так что не переживайте за них - найдут своих "таджиков"
Гость
2 сентября 2015, 22:31
Там все моржовией схвачено, не пустят макаронников...
Гость
3 сентября 2015, 00:20
Найдут предлог и отклонят заявку итальянцев.
Гость
2 сентября 2015, 20:30
Отдайте макаронникам) будет с чем сравнить:)
Гость
2 сентября 2015, 20:45
Выходит, что наши гастарбайтеры-строители зарабатывают больше, чем итальянские строители + проживание итальянцев, проезд. Странная арифметика однако.
Гость
2 сентября 2015, 21:40
так они и строить будут... итальянцев не увидишь.
Гость
3 сентября 2015, 08:23
Про наши откаты, и воровство забыл. Не пустят Итальянцев.
Гость
3 сентября 2015, 09:00
Власти да того обнаглели, что опять отклонять их заявку, они наверное меньше откатов дают на процентов 10%
Гость
3 сентября 2015, 22:39
Уже давно от 60 %. Потому и стоимость километра по цене многоэтажки.
Гость
2 сентября 2015, 20:36
может хоть они нормально построят
Гость
2 сентября 2015, 21:05
Хотелось бы посмотреть как итальянцы дороги ремонтируют
Гость
3 сентября 2015, 10:01
Фирма будет итальянская, а рабочие всё те же гости из ближнего зарубежья.
Гость
2 сентября 2015, 20:19
Не везет итальянцам в России.... ((( опять не допустят к торгам ... А жаль....
Гость
3 сентября 2015, 11:11
Вся проблема в том, что местные власти не оплачивают выполненные работы. Сначала ездят по ушам и обещают золотые горы подрядчикам, потом нагло кидают прикрываясь бумагами, гостами да просто потому что не шмогла.........
Что остается подрядчикам? Останавливать работы, порой в самом не подходящем месте и выбивать денег. Удается это не многим. В фаворе только приближенные к власти компании. Они потом кстати и "доделывают" сделанные дороги и получают все бабло.
Вот так вот. А делать хорошо и качественно могут и наши, и даже силами гастарбайтров. Просто платить надо за хорошие дороги, собственно как и за все. А власть решает свои местечковые и личные проблемки, не до дорог им.
Кстати большой объем сделанных в прошлом и этом году внутри-дворовых дорог, сделаны за счет наивных и не опытных коммерсантов. Именно их деньги там потрачены. Власть их кинула в 80 %. Так что спасибо бизнесу.
Гость
3 сентября 2015, 22:44
Совершенно верно !
Потому и тьма дорог расковырянных в июне до сих пор в таком состоянии.
А кое кто видимо так слаб в своём влиянии ( а может и заинтересован) на это безобразие, что даёт повод думать , что и в остальных деяниях всё заканчивается надуванием щёк.
Гость
3 сентября 2015, 06:54
ну Вы и усадки! Вы всерьёз думаете, что асфальт будет катать коренной римлянин??! они также с аулов среднеазиатских народ наберут. или со стройки соседней
Гость
3 сентября 2015, 08:03
Интересно, а итальянцы знают все подводные камни ведения бизнеса в России, тем более в относительно провинциальном городе?
Гость
3 сентября 2015, 09:39
увы,но итальянцам под любым предлогом не выиграть.у бывшего подрядчика не хватает средств закончить начатое.Вы посмотрите сколько асфальта посрезали по прилегающим, к Московскому шоссе,дворовым дорогам,уж за Империей(от Кирова до НовоВокзальной) каждый третий автомобилист знает что асфальта больше нет(срезали за ночь оперативно и 70 суток не понадобилось).
Гость
2 сентября 2015, 19:20
всё будет как с проспектом кирова. поторгуются да бросят,поменяют пару слоёв асфальта и бордюры. и наступит счастье автомобилистам)))
Гость
2 сентября 2015, 23:03
Вот ведь какие настырные. Ну что здесь не понятно, чужие здесь не ходят!
Гость
3 сентября 2015, 09:51
итальянцы даже не скрывают, что сами строить не будут, а передадут объект самарским субподрядчикам, своих производственных мощностей у нихнет в регионе. ну и отдадут они этот оъект тому же самаратрансстрою, только 20% бабласебе заберут. и смысл отдавать им объект? они ж пришли в Россию бабло стричь а не решать давнишнюю российскую проблему
Гость
3 сентября 2015, 11:35
так значит можно от суммы 6.6 смело отнимать 20%
Гость
3 сентября 2015, 22:24
отдайте проект итальянцам - они хоть не разворуют...
Отдали бы итальянцам, ведь по закону первые торги они, действительно, выиграли.
Сделают хорошо, и будет у нас до пр. Кирова Мо----ское шоссе, а после него Итальянское шоссе.
Гость
4 сентября 2015, 15:24
Итальянцев со своими лопатами и местными непьющими рабочими! У нас между дворами дорогу делали так один молодой еле на ногах стоял.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-в.
770мм 57%Итальянцы снова подали заявку на реконструкцию Московского шоссе