перейти к новости

Охота на банковские карты

2 сентября 2015, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
3 сентября 2015, 23:20
"...Четвертая уверена, что нет способа лучше ее собственной грамотности и бдительности." Самая продвинутая изо всех ваших знакомых...))) Замужем ??? А если по теме- действительно, не давать чужим свою карту в руки, не светить её на всех подряд сайтах, где можно расплачиваться за различные услуги, не вестись на звонки мошенников, выпрашивающих под разными предлогами персональные данные карты и пришедшие на телефон разовые пароли к операциям. Следить при входе в Интернет-Банк, что попали действительно на настоящую страницу а не на умело замаскированный под неё фейк, призванный красть ваши логины и пароли. Смотрите, что в адресной строке, адрес настоящей страницы лучше помнить наизусть, рядом с ним должен быть замочек- значок защищённого интернет-соединения. Ну и телефон техподдержки держите всегда рядом, чтобы в случае чего быстро можно было позвонить в банк и заблокировать свою карту.
4 сентября 2015, 01:56
А еще на смартфоне, как и на ПК, должен стоять нормальный антивирус. Но почему-то многие им пренебрегают.
8 сентября 2015, 08:13
4 сентября 2015, 01:56
А еще на смартфоне, как и на ПК, должен стоять нормальный антивирус. Но почему-то многие им пренебрегают.
НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ, НО ЛИЧНО Я ЭТИМ ПРЕНЕБРЕГАЮ ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ДЛЯ МОЕГО СМАРТФОНА АНТИВИРУСОВ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ. ВООБЩЕ. НИ ОДНОГО. ДАЖЕ САМОГО ЗАХУДАЛОГО И ФЕКОВОГО, КОТОРЫЙ БЫ ПРОСТО ПОКАЗЫВАЛ ИМИТАЦИЮ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НЕДАВНО ЗВОНИЛИ ИЗ СБЕРА (ПРИЧЕМ НЕ КАКИЕ-ТО МОШЕННИКИ, А РЕАЛЬНО ИЗ БАНКА) И ТОЖЕ ПРОСИЛИ ОБНОВИТЬ АНТИВИРУС И ПРОВЕРИТЬ ТЕЛЕФОН. НА ВОПРОС ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ТОЛКОМ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛИ И НИКАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ТОГО, ЧТО У МЕНЯ WINDOWS PHONE И ДЛЯ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ВИРУСОМ, НИ СООТВЕТСТВЕННО АНТИВИРУСОВ ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ КАК-ТО РАЗБИВАЛИСЬ О СТЕНУ НЕПОМИНАНИЯ. ГЫГЫГЫ:))))
8 сентября 2015, 13:18
8 сентября 2015, 08:13
НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ, НО ЛИЧНО Я ЭТИМ ПРЕНЕБРЕГАЮ ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ДЛЯ МОЕГО СМАРТФОНА АНТИВИРУСОВ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ. ВООБЩЕ. НИ ОДНОГО. ДАЖЕ САМОГО ЗАХУДАЛОГО И ФЕКОВОГО, КОТОРЫЙ БЫ ПРОСТО ПОКАЗЫВАЛ ИМИТАЦИЮ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НЕДАВНО ЗВОНИЛИ ИЗ СБЕРА (ПРИЧЕМ НЕ КАКИЕ-ТО МОШЕННИКИ, А РЕАЛЬНО ИЗ БАНКА) И ТОЖЕ ПРОСИЛИ ОБНОВИТЬ АНТИВИРУС И ПРОВЕРИТЬ ТЕЛЕФОН. НА ВОПРОС ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ТОЛКОМ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛИ И НИКАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ТОГО, ЧТО У МЕНЯ WINDOWS PHONE И ДЛЯ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ВИРУСОМ, НИ СООТВЕТСТВЕННО АНТИВИРУСОВ ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ КАК-ТО РАЗБИВАЛИСЬ О СТЕНУ НЕПОМИНАНИЯ. ГЫГЫГЫ:))))
Шнублик, для тебя NOD32 и Dr.Web уже не антивирусы?
Гость
2 сентября 2015, 18:05
да никак - их просто нет, и головной боли по этому поводу.
Гость
3 сентября 2015, 17:14
У меня нет таких денег, чтоб их прятал. От зарплаты до зарплаты еле тяну
Гость
3 сентября 2015, 10:47
недавно звонили такие персоны. "здравствуйте,я служба безопасности сбербанка,с вашего счета поступил запрос на перевод 3.500 на билайн"...ну я им и пожелал в итоге...
Гость
3 сентября 2015, 17:15
А у меня нет банковской карты. Нам деньги по старинке выдают в бухгалтерии
Гость
8 сентября 2015, 10:13
Вроде бы по закону сейчас имеют право только на карточку перечислять зп. За черную заботаешь? :)
Гость
3 сентября 2015, 10:43
К таки вещам нельзя относиться так просто, это же твоя карта, твои деньги!
Гость
3 сентября 2015, 17:18
Охота идет не только на банковские карты, но и на кошельки, телефоны, планшеты... все надо беречь!!!Кругом жулики и мокрушники!!!
Гость
29 сентября 2015, 10:11
Еще одна статья ни о чем... Никакой конкретики, никаких конкретных предложений, как же обезопасить свои банковские карты. Никаких советов специалистов из банковской сферы, в статье упоминаются всё какие-то "знакомые". статьи пишут не для того, чтобы просто написать, а, во-первых, дать свою оценку, а, во-вторых, дать конкретные советы. Здесь же статья имеет такой же смысл, как и "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно"...
Гость
3 сентября 2015, 17:14
Я деньги держу дома, спрятанными в потайных местах
Гость
3 сентября 2015, 20:10
самое смешное, что воры лучше вас знают все потаённые места
Гость
8 сентября 2015, 13:27
Гость
3 сентября 2015, 20:10
самое смешное, что воры лучше вас знают все потаённые места
На то, чтобы обыскать все возможные потаенные места в моей небольшой квартире нужно несколько дней работы строительной бригады, с перестановкой и демонтажом шкафов, ламината, настенной и напольной плитки, вентрешеток, люстр, розеток, ванны и встроенной кухни. Телевизор например повешен вплотную к стене так, что не зная конструкции крепления, снять его не ломая можно только выпилив кусок стены болгаркой (если зная - то в принципе можно снять, провозившись полчаса). Причем если они попытаются проделать все перечисленное, то с большой вероятностью их стукнет током от электропроводки в неожиданном месте. Любую встроенную мебель можно запроектировать так, что в ней можно прятать слона, с доступом путем откручивания 1 самореза, но не зная про это, найти тайник можно только полной разборкой мебели. Тайник длительного хранения можно устроить даже в пустотах плиты перекрытия, с доступом через демонтаж люстры.А на видном месте вмонтировать в стену сейф, и в нем прятать от ребенка шоколадки.
Гость
8 октября 2015, 15:46
А мне посоветовали расплачиваться везде кредитками. В случае чего там и лимит есть на снятие средств, и банк для возврата своих денег лучше старается при расследовании. Трачу деньги банка и раз в месяц погашаю кредит с дебетовой карты. Плюс получаю % от покупок.
Гость
13 октября 2015, 13:41
Банк в случае чего спишет долг с вашего дебетового счета, а потом, по вашему заявлению, может и будет что-то не спеша расследовать. Кредитка плоха тем, что с нее могут украсть больше, чем у вас вообще есть. И замучаетесь доказывать, что снимали не вы.
Гость
2 сентября 2015, 20:41
Основные на счет под процент
Гость
4 сентября 2015, 14:40
У меня деньги на сберкнижке
Гость
8 сентября 2015, 08:05
Я тоже держу на карте минимум и все. Хоть я неглупый человек, но не уверен, что в один прекрасный момент мне не придет sms от "Сбербанка", что Ваш баланс 0,00 руб. Мошенники тоже народ шустрый.
Гость
8 сентября 2015, 13:04
2000 рублей? рисковые жулики пошли. Я бы после такого разговора вывел их на qiwi, эту симку с нулевым балансом тут же вернул оператору, а на возможные вопросы попросил бы оператора проверить статистику мобильных переводов на номер этого умника. Нормальный человек при ошибке зачисления идет с чеком в офис оператора, а не достает людей звонками и просьбами чего-то там набрать.
Гость
29 сентября 2015, 18:53
деньги в сейф не особо спрятан от посторонних внутри ф-1 с вынутой чекой открывайте на здоровье если бессмертны))) вот и весь секрет лучше любой карточки))
Гость
13 октября 2015, 13:34
Как экcпериментально выяснилось, опция "запрет отправки развлекательных СМС" у Мегафона блокирует отправку в том числе и на сберовский номер 900, соответственно, даже если на смартфоне завелся вирус и подключен мобильный банк, увести деньги он не сможет.
Гость
3 сентября 2015, 17:16
А я вообще против карт. Одна морока с ними. То в магазине аппарат откажет, то терминала не найдешь в округе 10 км. То он сломан, то очередь из 20 человек, то еще чего-нибудь.
Гость
8 сентября 2015, 14:29
Если рядом возле магазина и есть отделение банка и нормальный банкомат - то вполне вариант снять в банкомате сумму на покупку. Что касается оплаты через терминал кассира - кассиру технически абсолютно ничего не мешает вклеить в терминал скиммер, а потом придется искать, кто в Нигерии снял с нее все деньги. В некоторых магазинах, не говоря про всякие кафе, даже видеонаблюдения нет. Вариант - завести вторую _дебетовую_ карту с нулевым кредитным лимитом, переводить на нее нужную сумму с основной через мобильный банк.
Гость
4 сентября 2015, 14:10
И люди этой страны на протяжении веков беспрерывно кичатся своими мнимыми "душевной щедростью", "немеркантильностью", "добротой", "незацикленностью на деньгах" и прочими мифическими достоинствами перед остальным населением Земли)))